Archiv für die Saison 2013
Ergebnisse
Für: Friesische Wehde / 3. Kreisklasse FRW Männer I (8 Werfer)
Wettkampfbeginn (Abwurf) ist um 13:00 Uhr. Spätester Abwurf ist um 13:30 Uhr.
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Entwickler des Ligensystems
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Platz |
Mannschaft |
Anzahl Spiele |
Schoet |
Punkte |
Ergebnis |
|
|
1 |
Ruttel III |
12 |
80:18 |
20:4 | 62,023 |
| |
|
2 |
Bohlenberge |
12 |
64:26 |
17:7 | 37,098 |
| |
|
3 |
Astederfeld |
12 |
66:39 |
15:9 | 26,085 |
| |
|
4 |
Bentstreek II |
12 |
59:39 |
13:11 | 20,058 |
| |
|
5 |
Osterforde II |
12 |
35:54 |
8:16 | -19,072 |
| |
|
6 |
Schweinebrück III |
12 |
14:56 |
8:16 | -42,001 |
| |
|
7 |
Zetel-Osterende III |
12 |
5:90 |
3:21 | -85,041 |
| |
|
Spieltag 14 |
|
23.03.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Osterforde II |
: |
Zetel-Osterende III | -0,042 |
1:1 |
1:1 | -1,073 | 1,031 | |
Bohlenberge |
: |
Ruttel III | -3,069 |
0:3 |
0:2 | -0,051 | -3,018 | |
Bentstreek II |
: |
Schweinebrück III | -0,093 |
0:0 |
1:1 | -0,050 | -0,043 | |
Spielfrei: Astederfeld |
Ergebnisse aller Spieltage |
---|
Spieltag 1 |
|
29.09.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Zetel-Osterende III |
: |
Bentstreek II | -9,002 |
0:9 |
0:2 | -8,062 | -0,090 | |
Osterforde II |
: |
Astederfeld | -9,120 |
0:9 |
0:2 | -2,112 | -7,008 | |
Bohlenberge |
: |
Schweinebrück III | 8,128 |
9:0 |
2:0 | 9,061 | -0,083 | |
Spielfrei: Ruttel III |
Spieltag 2 |
|
06.10.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Schweinebrück III |
: |
Ruttel III | -3,094 |
0:4 |
0:2 | -4,036 | 0,092 | |
Astederfeld |
: |
Bohlenberge | 5,071 |
9:3 |
2:0 | -3,089 | 9,010 | |
Bentstreek II |
: |
Osterforde II | 8,004 |
8:0 |
2:0 | 0,072 | 7,082 | |
Spielfrei: Zetel-Osterende III |
Spieltag 3 |
|
20.10.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Zetel-Osterende III |
: |
Astederfeld | -17,093 |
0:17 |
0:2 | -13,027 | -4,066 | |
Osterforde II |
: |
Schweinebrück III | -1,085 |
0:2 |
0:2 | -2,072 | 0,137 | |
Ruttel III |
: |
Bentstreek II | 10,045 |
10:0 |
2:0 | 8,006 | 2,039 | |
Spielfrei: Bohlenberge |
Spieltag 4 |
|
03.11.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Ruttel III |
: |
Astederfeld | 3,091 |
4:1 |
2:0 | 4,136 | -1,045 | |
Schweinebrück III |
: |
Zetel-Osterende III | -1,113 |
0:1 |
0:2 | -0,100 | -1,013 | |
Bentstreek II |
: |
Bohlenberge | -2,030 |
1:3 |
0:2 | 1,040 | -3,070 | |
Spielfrei: Osterforde II |
Spieltag 5 |
|
10.11.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Osterforde II |
: |
Bohlenberge | -0,003 |
1:1 |
1:1 | -1,051 | 1,048 | |
Ruttel III |
: |
Zetel-Osterende III | 12,100 |
12:0 |
2:0 | 6,094 | 6,006 | |
Astederfeld |
: |
Schweinebrück III | 13,081 |
13:0 |
2:0 | 6,024 | 7,057 | |
Spielfrei: Bentstreek II |
Spieltag 6 |
|
01.12.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Bohlenberge |
: |
Zetel-Osterende III | 11,129 |
11:0 |
2:0 | 11,055 | 0,074 | |
Ruttel III |
: |
Osterforde II | 1,022 |
7:6 |
2:0 | -6,043 | 7,065 | |
Bentstreek II |
: |
Astederfeld | 8,136 |
8:0 |
2:0 | 0,112 | 8,024 | |
Spielfrei: Schweinebrück III |
Spieltag 7 |
|
15.12.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Zetel-Osterende III |
: |
Osterforde II | -5,000 |
0:5 |
0:2 | -5,000 | 0,000 | |
Ruttel III |
: |
Bohlenberge | -1,046 |
0:1 |
0:2 | 0,046 | -1,092 | |
Schweinebrück III |
: |
Bentstreek II | -10,047 |
0:10 |
0:2 | -8,116 | -1,081 | |
Spielfrei: Astederfeld |
Spieltag 8 |
|
05.01.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Osterforde II |
: |
Astederfeld | 6,012 |
6:0 |
2:0 | -0,100 | 6,112 | |
Schweinebrück III |
: |
Bohlenberge | -5,128 |
0:5 |
0:2 | -5,051 | -0,077 | |
Bentstreek II |
: |
Zetel-Osterende III | 9,034 |
9:0 |
2:0 | 7,047 | 1,137 | |
Spielfrei: Ruttel III |
Spieltag 9 |
|
19.01.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Bohlenberge |
: |
Astederfeld | -1,102 |
1:3 |
0:2 | 1,096 | -3,048 | |
Schweinebrück III |
: |
Ruttel III | 5,006 |
5:0 |
2:0 | 4,093 | 0,063 | |
Bentstreek II |
: |
Osterforde II | 1,065 |
3:2 |
2:0 | 3,111 | -2,046 | |
Spielfrei: Zetel-Osterende III |
Spieltag 10 |
|
26.01.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Osterforde II |
: |
Schweinebrück III | 7,090 |
7:0 |
2:0 | -0,050 | 7,140 | |
Ruttel III |
: |
Bentstreek II | 7,069 |
7:0 |
2:0 | 5,010 | 2,059 | |
Astederfeld |
: |
Zetel-Osterende III | 5,000 |
5:0 |
2:0 | 2,075 | 2,075 | |
Spielfrei: Bohlenberge |
Spieltag 11 |
|
09.02.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Zetel-Osterende III |
: |
Schweinebrück III | -1,138 |
2:4 |
0:2 | 2,029 | -4,017 | |
Bohlenberge |
: |
Bentstreek II | 1,100 |
9:7 |
2:0 | -7,069 | 9,019 | |
Ruttel III |
: |
Astederfeld | 11,128 |
11:0 |
2:0 | 3,093 | 8,035 | |
Spielfrei: Osterforde II |
Spieltag 12 |
|
23.02.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Zetel-Osterende III |
: |
Ruttel III | -10,000 |
0:10 |
0:2 | -5,000 | -5,000 | |
Bohlenberge |
: |
Osterforde II | 11,076 |
11:0 |
2:0 | 1,144 | 9,082 | |
Astederfeld |
: |
Schweinebrück III | -0,058 |
0:0 |
1:1 | 0,010 | -0,068 | |
Spielfrei: Bentstreek II |
Spieltag 13 |
|
09.03.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Zetel-Osterende III |
: |
Bohlenberge | -5,000 |
0:5 |
0:2 | -2,075 | -2,075 | |
Ruttel III |
: |
Osterforde II | 4,057 |
7:2 |
2:0 | -2,148 | 7,055 | |
Bentstreek II |
: |
Astederfeld | -4,043 |
1:5 |
0:2 | 1,045 | -5,088 | |
Spielfrei: Schweinebrück III |
Spieltag 14 |
|
23.03.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 1. Gummi | |
Osterforde II |
: |
Zetel-Osterende III | -0,042 |
1:1 |
1:1 | -1,073 | 1,031 | |
Bohlenberge |
: |
Ruttel III | -3,069 |
0:3 |
0:2 | -0,051 | -3,018 | |
Bentstreek II |
: |
Schweinebrück III | -0,093 |
0:0 |
1:1 | -0,050 | -0,043 | |
Spielfrei: Astederfeld |
Platz |
Verein |
- |
Gruppe |
Schoet |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Ruttel III |
- |
1. Gummi | 42:4 |
18:6 | 37,135 |
|
2 |
Bohlenberge |
- |
1. Holz | 37:9 |
18:6 | 27,116 |
|
3 |
Bentstreek II |
- |
1. Holz | 39:13 |
17:7 | 26,008 |
|
4 |
Astederfeld |
- |
1. Gummi | 41:24 |
17:7 | 17,008 |
|
5 |
Ruttel III |
- |
1. Holz | 38:14 |
16:8 | 24,038 |
|
6 |
Bohlenberge |
- |
1. Gummi | 27:17 |
13:11 | 9,132 |
|
7 |
Osterforde II |
- |
1. Gummi | 20:39 |
11:11 | -18,078 |
|
8 |
Astederfeld |
- |
1. Holz | 25:15 |
11:13 | 9,077 |
|
9 |
Bentstreek II |
- |
1. Gummi | 20:26 |
10:14 | -5,100 |
|
10 |
Osterforde II |
- |
1. Holz | 14:15 |
9:15 | -0,144 |
|
11 |
Schweinebrück III |
- |
1. Gummi | 6:19 |
9:15 | -12,139 |
|
12 |
Schweinebrück III |
- |
1. Holz | 8:37 |
8:16 | -29,012 |
|
13 |
Zetel-Osterende III |
- |
1. Holz | 4:62 |
5:19 | -57,083 |
|
14 |
Zetel-Osterende III |
- |
1. Gummi | 1:29 |
4:18 | -27,108 |
|
Abwurftsort
Str+ Hausnr.
PLZ+Ort
Mannschaftsführer
Spielbericht: hier
Ausgeführt
Kommentar