E-Mail: Passwort:

Archiv für die Saison 2012


Ergebnisse

Für: AMM/ WAT / 3. Kreisklasse Männer I (16 Werfer)

Abwurf 13.00 Uhr spätestens 13.30 Uhr


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Langend.-D-moor II 14 165:48 23:5 120,097
2 Altjührden/Obens... 14 155:49 22:6 108,099
3 Wemkendorf 14 137:112 17:11 24,101
4 Wittenheim 14 103:99 14:14 2,127
5 Jeddeloh 14 129:102 12:16 27,072
6 Roggenm-KlauhörnII 14 73:201 10:18 -129,044
7 Leuchtenburg II 14 65:119 9:19 -54,077
8 Büppel II 14 45:142 5:23 -100,075

Aktueller Spieltag
Spieltag 14 24.03.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Leuchtenburg II23,045 23:0 2:02,0961,1149,0519,084
Büppel II : Jeddeloh-10,040 0:10 0:2-2,005-4,063-3,092-0,030
Wittenheim : Langend.-D-moor II-3,067 4:7 0:22,125-5,0261,078-2,094
Altjührden/Obenstr.II : Roggenm-KlauhörnII27,011 28:1 2:010,0268,04010,017-1,072

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 30.09.2012 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Wittenheim -2,032 10:12 0:23,0896,076-6,144-5,053
Langend.-D-moor II : Leuchtenburg II1,136 6:5 2:02,087-4,002-1,0084,059
Büppel II : Wemkendorf 0,099 11:10 1:1-6,047-4,0553,0138,038
Altjührden/Obenstr.II : Jeddeloh5,125 10:4 2:06,075-4,0913,1040,037
Spieltag 2 14.10.2012 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Jeddeloh9,032 16:7 2:07,0898,126-2,100-4,083
Leuchtenburg II : Büppel II5,137 7:1 2:0-1,041-0,0521,1305,100
Langend.-D-moor II : Altjührden/Obenstr.II-0,084 3:3 1:1-2,020-1,0293,033-0,068
Wittenheim : Wemkendorf 4,042 7:3 2:03,108-1,0843,088-1,070
Spieltag 3 21.10.2012 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Langend.-D-moor II6,046 11:4 2:0-3,0267,0563,121-1,105
Roggenm-KlauhörnII : Büppel II12,095 13:1 2:02,100-1,0255,0785,092
Jeddeloh : Leuchtenburg II10,000 10:0 2:00,0025,068-0,0414,121
Altjührden/Obenstr.II : Wittenheim 1,102 6:4 2:02,1453,056-3,118-0,131
Spieltag 4 04.11.2012 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Leuchtenburg II : Wittenheim -2,017 6:8 0:24,135-7,0191,050-1,033
Langend.-D-moor II : Roggenm-KlauhörnII43,013 43:0 2:09,0266,02017,06810,049
Jeddeloh : Wemkendorf 7,003 12:5 2:05,091-2,1447,010-2,104
Büppel II : Altjührden/Obenstr.II-2,053 2:5 0:20,0511,0511,026-5,031
Spieltag 5 11.11.2012 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Roggenm-KlauhörnII14,021 15:1 2:07,0413,0335,036-1,089
Jeddeloh : Langend.-D-moor II6,125 11:4 2:08,0253,030-2,091-1,139
Büppel II : Wittenheim -11,116 3:14 0:2-2,0383,010-6,046-6,042
Altjührden/Obenstr.II : Leuchtenburg II13,075 14:1 2:05,041-1,0013,0505,135
Spieltag 6 02.12.2012 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Altjührden/Obenstr.II-0,142 9:10 1:1-2,103-7,1172,1236,105
Roggenm-KlauhörnII : Leuchtenburg II7,085 9:1 2:08,128-1,1460,0090,094
Langend.-D-moor II : Büppel II10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Wittenheim : Jeddeloh12,070 12:0 2:05,020-0,0530,0657,038
Spieltag 7 16.12.2012 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Leuchtenburg II-0,039 6:6 1:12,1063,102-4,053-2,044
Roggenm-KlauhörnII : Altjührden/Obenstr.II-18,121 0:18 0:2-2,037-5,112-5,054-5,068
Langend.-D-moor II : Wittenheim 11,108 11:0 2:08,0320,0510,0113,014
Jeddeloh : Büppel II19,113 19:0 2:01,1006,0644,0517,048
Spieltag 8 06.01.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Langend.-D-moor II : Leuchtenburg II2,026 8:6 2:01,0055,101-6,0251,095
Jeddeloh : Altjührden/Obenstr.II-6,000 0:6 0:2-0,065-0,095-2,000-2,140
Büppel II : Wemkendorf -1,145 7:9 0:2-0,0207,056-9,029-0,002
Wittenheim : Roggenm-KlauhörnII-3,011 4:7 0:23,003-4,0281,013-2,149
Spieltag 9 13.01.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Wittenheim 7,105 14:7 2:0-7,0218,0642,0134,049
Roggenm-KlauhörnII : Jeddeloh-38,063 0:38 0:2-12,089-11,086-6,010-8,028
Büppel II : Leuchtenburg II10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Altjührden/Obenstr.II : Langend.-D-moor II-6,108 4:11 0:2-3,0654,107-5,043-2,107
Spieltag 10 27.01.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Langend.-D-moor II : Wemkendorf 15,079 18:3 2:09,0349,088-3,030-0,013
Jeddeloh : Leuchtenburg II-3,046 7:10 0:2-8,1033,0973,126-2,016
Büppel II : Roggenm-KlauhörnII10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Wittenheim : Altjührden/Obenstr.II-9,114 6:15 0:26,018-12,002-0,026-3,104
Spieltag 11 10.02.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Langend.-D-moor II-14,120 1:16 0:2-2,059-9,122-4,0881,149
Leuchtenburg II : Wittenheim 12,093 17:5 2:02,0279,084-5,0556,037
Jeddeloh : Wemkendorf -7,149 11:19 0:2-5,057-11,13411,085-2,043
Altjührden/Obenstr.II : Büppel II21,080 21:0 2:05,0505,0523,0547,074
Spieltag 12 24.02.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Wemkendorf -2,008 6:8 0:2-0,0356,001-7,048-0,076
Leuchtenburg II : Altjührden/Obenstr.II2,114 6:3 2:0-2,0926,0350,058-1,037
Langend.-D-moor II : Jeddeloh10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Wittenheim : Büppel II10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Spieltag 13 10.03.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Leuchtenburg II8,122 9:0 2:03,067-0,1453,1002,100
Büppel II : Langend.-D-moor II-14,145 0:14 0:2-4,033-1,030-4,066-5,016
Wittenheim : Jeddeloh10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Altjührden/Obenstr.II : Wemkendorf 10,014 12:2 2:07,1420,088-2,0153,099
Spieltag 14 24.03.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Leuchtenburg II23,045 23:0 2:02,0961,1149,0519,084
Büppel II : Jeddeloh-10,040 0:10 0:2-2,005-4,063-3,092-0,030
Wittenheim : Langend.-D-moor II-3,067 4:7 0:22,125-5,0261,078-2,094
Altjührden/Obenstr.II : Roggenm-KlauhörnII27,011 28:1 2:010,0268,04010,017-1,072

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Langend.-D-moor II - 2. Gummi33:1 24:4 35,148
2 Altjührden/Obenstr.II - 1. Holz43:9 22:6 38,062
3 Langend.-D-moor II - 1. Holz45:12 22:6 35,047
4 Wittenheim - 1. Gummi29:3 21:7 30,057
5 Altjührden/Obenstr.II - 2. Gummi31:9 19:9 24,078
6 Wemkendorf - 2. Holz40:29 19:9 13,136
7 Altjührden/Obenstr.II - 2. Holz45:12 18:10 36,070
8 Wemkendorf - 1. Gummi42:28 18:10 15,067
9 Wittenheim - 1. Holz32:19 18:10 13,055
10 Langend.-D-moor II - 1. Gummi39:14 17:11 26,138
11 Langend.-D-moor II - 2. Holz39:19 17:11 22,064
12 Jeddeloh - 1. Gummi36:11 16:12 25,023
13 Jeddeloh - 2. Holz36:25 16:12 10,053
14 Wemkendorf - 2. Gummi24:15 15:13 10,021
15 Altjührden/Obenstr.II - 1. Gummi26:16 14:14 9,039
16 Roggenm-KlauhörnII - 2. Gummi12:34 14:14 -19,137
17 Wittenheim - 2. Gummi23:21 13:15 1,080
18 Büppel II - 2. Holz16:24 13:15 -8,070
19 Leuchtenburg II - 1. Gummi13:25 13:15 -12,101
20 Leuchtenburg II - 2. Holz21:26 12:16 -6,065
21 Jeddeloh - 1. Holz28:35 12:16 -8,097
22 Wemkendorf - 1. Holz22:36 12:16 -14,123
23 Roggenm-KlauhörnII - 1. Holz23:47 11:17 -23,068
24 Jeddeloh - 2. Gummi23:20 10:18 0,093
25 Leuchtenburg II - 2. Gummi15:29 9:19 -18,036
26 Roggenm-KlauhörnII - 2. Holz24:46 9:19 -25,123
27 Büppel II - 1. Holz5:26 8:20 -23,001
28 Büppel II - 1. Gummi8:39 8:20 -34,057
29 Büppel II - 2. Gummi12:44 8:20 -34,097
30 Wittenheim - 2. Holz11:51 8:20 -42,065
31 Leuchtenburg II - 1. Holz14:28 7:21 -17,025
32 Roggenm-KlauhörnII - 1. Gummi8:65 5:23 -60,016