Archiv für die Saison 2013
Ergebnisse
Für: AMM/ WAT / 1. Kreisklasse Ammerland/Waterkant Männer I (16 Werfer)
Abwurf 13.00 Uhr Holtange 09:00 UhrPortsloge 12:30 Uhr
Entwickler des Ligensystems
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Platz |
Mannschaft |
Anzahl Spiele |
Schoet |
Punkte |
Ergebnis |
|
|
1 |
Kreuzmoor-Bekhaus... |
12 |
128:42 |
20:4 | 85,128 |
| |
|
2 |
Rosenberg II |
12 |
105:44 |
17:7 | 60,145 |
| |
|
3 |
Spohle III |
12 |
68:52 |
16:8 | 16,012 |
| |
|
4 |
Westerscheps II |
12 |
68:77 |
11:13 | -8,128 |
| |
|
5 |
Holtange |
12 |
73:88 |
11:13 | -15,069 |
| |
|
6 |
Portsloge II |
12 |
78:110 |
9:15 | -32,056 |
| |
|
7 |
Altjührden/Obens... |
12 |
26:132 |
0:24 | -106,032 |
| |
|
Spieltag 14 |
|
23.03.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Spohle III |
: |
Holtange | 4,146 |
7:2 |
2:0 | 4,021 | -0,109 | -1,088 | 3,022 | |
Rosenberg II |
: |
Portsloge II | 2,108 |
6:4 |
2:0 | 3,095 | 0,058 | 2,124 | -4,019 | |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
: |
Altjührden/Obenstrohe II | 10,000 |
10:0 |
2:0 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | |
Spielfrei: Westerscheps II |
Ergebnisse aller Spieltage |
---|
Spieltag 1 |
|
29.09.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Westerscheps II |
: |
Portsloge II | 9,037 |
10:1 |
2:0 | 5,015 | 1,086 | 3,130 | -1,044 | |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
: |
Spohle III | 8,077 |
10:1 |
2:0 | 0,065 | 6,032 | 3,094 | -1,114 | |
Holtange |
: |
Rosenberg II | -7,046 |
0:8 |
0:2 | 0,119 | -4,074 | -3,111 | 0,020 | |
Spielfrei: Altjührden/Obenstrohe II |
Spieltag 2 |
|
06.10.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Spohle III |
: |
Altjührden/Obenstrohe II | 10,000 |
10:0 |
2:0 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | |
Rosenberg II |
: |
Westerscheps II | 11,056 |
13:2 |
2:0 | 0,101 | -2,016 | 12,085 | 0,036 | |
Portsloge II |
: |
Kreuzmoor-Bekhausen II | -7,000 |
4:11 |
0:2 | -4,114 | -0,053 | -6,078 | 4,095 | |
Spielfrei: Holtange |
Spieltag 3 |
|
20.10.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Westerscheps II |
: |
Holtange | -3,031 |
2:5 |
0:2 | 0,010 | -0,059 | -5,024 | 2,042 | |
Rosenberg II |
: |
Kreuzmoor-Bekhausen II | 18,001 |
18:0 |
2:0 | 1,129 | 3,041 | 9,135 | 2,146 | |
Altjührden/Obenstrohe II |
: |
Portsloge II | -6,060 |
2:9 |
0:2 | 2,034 | 0,076 | -9,004 | -0,016 | |
Spielfrei: Spohle III |
Spieltag 4 |
|
03.11.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Spohle III |
: |
Westerscheps II | 1,093 |
5:3 |
2:0 | -3,077 | 0,040 | 4,131 | -0,001 | |
Rosenberg II |
: |
Altjührden/Obenstrohe II | 10,000 |
10:0 |
2:0 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | |
Holtange |
: |
Portsloge II | 12,009 |
20:8 |
2:0 | 13,023 | -4,030 | 7,046 | -4,030 | |
Spielfrei: Kreuzmoor-Bekhausen II |
Spieltag 5 |
|
10.11.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Westerscheps II |
: |
Altjührden/Obenstrohe II | 7,105 |
14:6 |
2:0 | 5,065 | -6,125 | 4,001 | 5,014 | |
Portsloge II |
: |
Spohle III | -4,059 |
9:13 |
0:2 | -3,094 | -3,107 | -6,072 | 9,064 | |
Holtange |
: |
Kreuzmoor-Bekhausen II | 3,063 |
7:3 |
2:0 | 7,034 | -0,049 | 0,026 | -3,098 | |
Spielfrei: Rosenberg II |
Spieltag 6 |
|
01.12.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Rosenberg II |
: |
Spohle III | 5,127 |
8:2 |
2:0 | 3,101 | 1,117 | -2,140 | 3,049 | |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
: |
Westerscheps II | 10,000 |
10:0 |
2:0 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | |
Altjührden/Obenstrohe II |
: |
Holtange | -4,097 |
6:11 |
0:2 | -5,087 | -0,145 | -4,093 | 6,078 | |
Spielfrei: Portsloge II |
Spieltag 7 |
|
15.12.2013 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Spohle III |
: |
Holtange | 3,136 |
6:3 |
2:0 | -3,002 | 5,079 | 1,043 | 0,016 | |
Portsloge II |
: |
Rosenberg II | -0,106 |
6:7 |
1:1 | 2,069 | 2,106 | -7,030 | 1,049 | |
Altjührden/Obenstrohe II |
: |
Kreuzmoor-Bekhausen II | -16,106 |
0:16 |
0:2 | 0,041 | -0,044 | -14,003 | -2,100 | |
Spielfrei: Westerscheps II |
Spieltag 8 |
|
05.01.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Spohle III |
: |
Kreuzmoor-Bekhausen II | -3,064 |
0:4 |
0:2 | 0,149 | -0,038 | -2,052 | -1,123 | |
Rosenberg II |
: |
Holtange | 5,094 |
8:2 |
2:0 | -1,071 | 6,035 | 2,022 | -1,042 | |
Portsloge II |
: |
Westerscheps II | 5,119 |
10:5 |
2:0 | -0,015 | 3,066 | 7,082 | -5,014 | |
Spielfrei: Altjührden/Obenstrohe II |
Spieltag 9 |
|
19.01.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Westerscheps II |
: |
Rosenberg II | 1,087 |
6:4 |
2:0 | 1,070 | 0,058 | -4,104 | 4,063 | |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
: |
Portsloge II | 14,067 |
17:3 |
2:0 | 4,130 | 8,079 | 4,077 | -3,069 | |
Altjührden/Obenstrohe II |
: |
Spohle III | -6,094 |
0:7 |
0:2 | 0,066 | -3,106 | -2,026 | -1,028 | |
Spielfrei: Holtange |
Spieltag 10 |
|
26.01.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Rosenberg II |
: |
Kreuzmoor-Bekhausen II | -13,040 |
0:13 |
0:2 | -1,056 | -5,092 | -0,007 | -6,035 | |
Portsloge II |
: |
Altjührden/Obenstrohe II | 4,056 |
9:5 |
2:0 | -3,090 | -1,005 | -0,084 | 9,085 | |
Holtange |
: |
Westerscheps II | 0,079 |
6:5 |
1:1 | 5,046 | 0,036 | 0,075 | -5,078 | |
Spielfrei: Spohle III |
Spieltag 11 |
|
09.02.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Spohle III |
: |
Westerscheps II | -2,018 |
2:4 |
0:2 | -1,023 | -0,059 | -3,000 | 2,064 | |
Portsloge II |
: |
Holtange | 3,015 |
7:4 |
2:0 | -4,066 | -0,055 | 0,057 | 7,079 | |
Altjührden/Obenstrohe II |
: |
Rosenberg II | -17,034 |
0:17 |
0:2 | -3,020 | -9,093 | -4,010 | -0,061 | |
Spielfrei: Kreuzmoor-Bekhausen II |
Spieltag 12 |
|
23.02.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Spohle III |
: |
Portsloge II | 1,070 |
4:2 |
2:0 | 4,025 | -1,008 | -1,008 | -0,089 | |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
: |
Holtange | 18,030 |
18:0 |
2:0 | -0,092 | 5,046 | 9,106 | 3,120 | |
Altjührden/Obenstrohe II |
: |
Westerscheps II | -8,111 |
0:8 |
0:2 | -4,036 | -3,047 | -0,101 | -0,077 | |
Spielfrei: Rosenberg II |
Spieltag 13 |
|
09.03.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Westerscheps II |
: |
Kreuzmoor-Bekhausen II | -5,108 |
4:10 |
0:2 | -2,040 | -5,018 | -3,019 | 4,119 | |
Spohle III |
: |
Rosenberg II | 3,000 |
5:2 |
2:0 | -1,079 | -0,139 | 2,092 | 2,126 | |
Holtange |
: |
Altjührden/Obenstrohe II | 3,119 |
7:3 |
2:0 | 7,082 | -1,077 | 0,029 | -2,065 | |
Spielfrei: Portsloge II |
Spieltag 14 |
|
23.03.2014 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Spohle III |
: |
Holtange | 4,146 |
7:2 |
2:0 | 4,021 | -0,109 | -1,088 | 3,022 | |
Rosenberg II |
: |
Portsloge II | 2,108 |
6:4 |
2:0 | 3,095 | 0,058 | 2,124 | -4,019 | |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
: |
Altjührden/Obenstrohe II | 10,000 |
10:0 |
2:0 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | |
Spielfrei: Westerscheps II |
Platz |
Verein |
- |
Gruppe |
Schoet |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Portsloge II |
- |
2. Gummi | 46:5 |
20:4 | 41,025 |
|
2 |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
- |
1. Gummi | 49:10 |
20:4 | 38,125 |
|
3 |
Holtange |
- |
1. Holz | 49:4 |
19:5 | 44,141 |
|
4 |
Rosenberg II |
- |
1. Gummi | 50:6 |
19:5 | 44,007 |
|
5 |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
- |
2. Holz | 37:3 |
18:6 | 33,110 |
|
6 |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
- |
1. Holz | 19:11 |
16:8 | 7,110 |
|
7 |
Westerscheps II |
- |
2. Gummi | 28:7 |
15:9 | 21,039 |
|
8 |
Rosenberg II |
- |
2. Holz | 29:11 |
15:9 | 18,060 |
|
9 |
Westerscheps II |
- |
1. Holz | 21:11 |
15:9 | 10,049 |
|
10 |
Spohle III |
- |
2. Gummi | 14:15 |
15:9 | -1,031 |
|
11 |
Spohle III |
- |
1. Gummi | 23:12 |
14:10 | 11,037 |
|
12 |
Rosenberg II |
- |
1. Holz | 17:8 |
14:10 | 9,065 |
|
13 |
Kreuzmoor-Bekhausen II |
- |
2. Gummi | 23:17 |
14:10 | 5,083 |
|
14 |
Spohle III |
- |
2. Holz | 16:12 |
13:11 | 4,055 |
|
15 |
Holtange |
- |
1. Gummi | 20:18 |
12:12 | 2,042 |
|
16 |
Portsloge II |
- |
2. Holz | 11:16 |
12:12 | -5,009 |
|
17 |
Spohle III |
- |
1. Holz | 15:13 |
11:13 | 1,101 |
|
18 |
Westerscheps II |
- |
2. Holz | 8:19 |
11:13 | -11,003 |
|
19 |
Rosenberg II |
- |
2. Gummi | 9:20 |
9:15 | -10,137 |
|
20 |
Altjührden/Obenstrohe II |
- |
2. Holz | 10:26 |
9:15 | -15,077 |
|
21 |
Portsloge II |
- |
1. Gummi | 18:39 |
8:16 | -21,040 |
|
22 |
Westerscheps II |
- |
1. Gummi | 12:41 |
8:16 | -29,063 |
|
23 |
Altjührden/Obenstrohe II |
- |
2. Gummi | 9:27 |
7:17 | -18,013 |
|
24 |
Holtange |
- |
2. Holz | 3:28 |
6:18 | -24,136 |
|
25 |
Altjührden/Obenstrohe II |
- |
1. Holz | 7:34 |
6:18 | -26,134 |
|
26 |
Holtange |
- |
2. Gummi | 1:39 |
4:20 | -37,116 |
|
27 |
Altjührden/Obenstrohe II |
- |
1. Gummi | 1:47 |
3:21 | -45,108 |
|
28 |
Portsloge II |
- |
1. Holz | 2:49 |
3:21 | -47,032 |
|
Abwurftsort
Str+ Hausnr.
PLZ+Ort
Mannschaftsführer
Spielbericht: hier
Ausgeführt
Kommentar