E-Mail: Passwort:

Archiv für die Saison 2013


Ergebnisse

Für: AMM/ WAT / 2. Kreisklasse Ammerland/Waterkant Männer I (16 Werfer)

Abwurf 13.00 Uhr


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Langend.-D-moor II 12 144:36 20:4 107,131
2 Büppel II 12 102:74 18:6 28,048
3 Jeddeloh 12 67:82 13:11 -14,149
4 Roggenm-KlauhörnII 12 71:101 11:13 -30,037
5 Wemkendorf 12 69:105 10:14 -36,007
6 Leuchtenburg II 12 76:92 7:17 -15,117
7 Wittenheim 12 67:106 5:19 -39,019

Aktueller Spieltag
Spieltag 14 23.03.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Leuchtenburg II1,088 7:6 2:01,0321,0655,002-6,011
Büppel II : Jeddeloh-5,036 0:5 0:2-2,012-2,0290,065-1,060
Wittenheim : Langend.-D-moor II-5,083 5:11 0:25,040-8,0510,027-2,099
Spielfrei: Wemkendorf

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 29.09.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Leuchtenburg II2,093 11:9 2:0-3,048-6,0067,0974,050
Büppel II : Langend.-D-moor II3,092 5:1 2:0-0,063-1,0325,082-0,045
Wittenheim : Roggenm-KlauhörnII-8,043 0:8 0:20,050-6,0650,008-2,036
Spielfrei: Jeddeloh
Spieltag 2 06.10.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Wemkendorf -10,004 1:11 0:21,121-2,025-2,060-7,040
Leuchtenburg II : Büppel II1,065 12:11 2:0-6,0614,0658,042-4,131
Langend.-D-moor II : Jeddeloh8,013 8:0 2:05,001-0,0800,0423,050
Spielfrei: Wittenheim
Spieltag 3 20.10.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Wittenheim -10,127 1:12 0:2-6,081-4,059-1,0221,035
Jeddeloh : Leuchtenburg II1,145 4:2 2:01,1162,149-0,087-2,033
Büppel II : Roggenm-KlauhörnII9,023 9:0 2:00,0630,0293,0255,056
Spielfrei: Langend.-D-moor II
Spieltag 4 03.11.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Jeddeloh10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Leuchtenburg II : Wittenheim 16,145 17:0 2:04,027-0,0457,0735,090
Langend.-D-moor II : Wemkendorf 10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Spielfrei: Büppel II
Spieltag 5 10.11.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Langend.-D-moor II : Leuchtenburg II2,035 4:2 2:01,070-0,0773,045-2,003
Jeddeloh : Wemkendorf 10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Wittenheim : Büppel II-3,092 10:13 0:20,080-3,1159,076-9,133
Spielfrei: Roggenm-KlauhörnII
Spieltag 6 01.12.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Langend.-D-moor II-21,055 0:21 0:2-3,108-3,059-12,138-1,050
Büppel II : Wemkendorf 6,115 15:8 2:07,082-2,065-6,0487,146
Wittenheim : Jeddeloh-3,059 3:6 0:21,055-2,1042,011-4,021
Spielfrei: Leuchtenburg II
Spieltag 7 15.12.2013 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Leuchtenburg II10,140 10:0 2:02,0277,1450,0560,062
Langend.-D-moor II : Wittenheim 7,112 8:0 2:00,0128,010-0,037-0,023
Jeddeloh : Büppel II-10,000 0:10 0:2-2,075-2,075-2,075-2,075
Spielfrei: Wemkendorf
Spieltag 8 05.01.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Leuchtenburg II5,032 9:4 2:00,045-4,0245,1293,032
Roggenm-KlauhörnII : Wittenheim -21,056 0:21 0:2-8,061-2,049-3,052-7,044
Langend.-D-moor II : Büppel II18,023 22:4 2:0-4,0572,13118,0201,079
Spielfrei: Jeddeloh
Spieltag 9 19.01.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Roggenm-KlauhörnII-0,066 5:6 1:11,0901,010-6,0363,020
Jeddeloh : Langend.-D-moor II2,091 9:7 2:03,1306,009-3,037-4,011
Büppel II : Leuchtenburg II1,101 6:4 2:05,0221,031-1,125-2,127
Spielfrei: Wittenheim
Spieltag 10 26.01.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Büppel II-6,085 2:9 0:2-4,0491,0731,065-5,024
Jeddeloh : Leuchtenburg II0,006 3:3 1:11,014-3,0002,107-0,115
Wittenheim : Wemkendorf 0,130 4:3 1:11,1042,089-2,068-0,145
Spielfrei: Langend.-D-moor II
Spieltag 11 09.02.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Langend.-D-moor II-12,095 4:16 0:2-10,038-6,077-0,0274,047
Roggenm-KlauhörnII : Jeddeloh23,009 23:0 2:01,0484,0588,0588,145
Leuchtenburg II : Wittenheim 4,051 9:4 2:02,0046,073-4,1110,085
Spielfrei: Büppel II
Spieltag 12 23.02.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Leuchtenburg II : Langend.-D-moor II-12,038 3:15 0:2-1,133-3,044-10,0513,040
Jeddeloh : Wemkendorf -7,042 5:12 0:2-7,021-3,0205,058-2,059
Büppel II : Wittenheim 2,019 6:4 2:0-2,0400,069-2,0536,043
Spielfrei: Roggenm-KlauhörnII
Spieltag 13 09.03.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Büppel II-9,095 0:9 0:2-2,0500,005-4,010-3,040
Langend.-D-moor II : Roggenm-KlauhörnII16,010 16:0 2:02,0643,0211,0109,065
Jeddeloh : Wittenheim 20,028 20:0 2:02,1087,1434,0705,007
Spielfrei: Leuchtenburg II
Spieltag 14 23.03.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Leuchtenburg II1,088 7:6 2:01,0321,0655,002-6,011
Büppel II : Jeddeloh-5,036 0:5 0:2-2,012-2,0290,065-1,060
Wittenheim : Langend.-D-moor II-5,083 5:11 0:25,040-8,0510,027-2,099
Spielfrei: Wemkendorf

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Langend.-D-moor II - 2. Holz39:7 20:4 32,034
2 Langend.-D-moor II - 1. Gummi52:6 18:6 45,149
3 Büppel II - 2. Gummi45:6 17:7 39,037
4 Büppel II - 1. Holz33:5 17:7 27,114
5 Langend.-D-moor II - 2. Gummi25:10 16:8 15,061
6 Langend.-D-moor II - 1. Holz28:14 16:8 14,037
7 Wittenheim - 1. Holz26:9 15:9 17,060
8 Wemkendorf - 2. Gummi27:16 15:9 10,092
9 Leuchtenburg II - 2. Gummi23:12 15:9 10,079
10 Wittenheim - 1. Gummi24:15 15:9 9,036
11 Roggenm-KlauhörnII - 2. Holz24:12 13:11 11,138
12 Jeddeloh - 2. Holz25:16 13:11 9,061
13 Leuchtenburg II - 2. Holz25:18 12:12 7,066
14 Roggenm-KlauhörnII - 1. Gummi24:25 12:12 0,149
15 Jeddeloh - 1. Holz14:20 12:12 -5,120
16 Roggenm-KlauhörnII - 1. Holz9:21 12:12 -12,032
17 Wemkendorf - 1. Gummi25:22 11:13 2,099
18 Jeddeloh - 1. Gummi15:20 11:13 -4,140
19 Büppel II - 2. Holz8:15 9:15 -6,081
20 Jeddeloh - 2. Gummi13:27 9:15 -13,100
21 Wemkendorf - 2. Holz9:29 9:15 -19,130
22 Büppel II - 1. Gummi16:48 9:15 -32,022
23 Leuchtenburg II - 1. Gummi18:40 8:16 -21,121
24 Wittenheim - 2. Holz10:45 8:16 -34,088
25 Leuchtenburg II - 1. Holz10:22 7:17 -11,141
26 Roggenm-KlauhörnII - 2. Gummi14:45 7:17 -30,142
27 Wemkendorf - 1. Holz9:38 5:19 -29,068
28 Wittenheim - 2. Gummi7:38 5:19 -31,027