E-Mail: Passwort:

Archiv für die Saison 2014


Ergebnisse

Für: AMM/ WAT / 1. Kreisklasse Ammerland/Waterkant Männer I (16 Werfer)

Abwurf 13:00 Uhr - spätstens 13:30 Uhr - 12:30 Uhr : Portsloge


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Langend.-D-moor II 16 161:41 25:7 118 623
2 Portsloge II 16 143:62 24:8 78 606
3 Jeddeloh 16 129:72 20:12 56 280
4 Wittenheim 16 137:66 18:14 72 196
5 Westerscheps II 16 101:80 18:14 18 165
6 Büppel II 16 85:101 15:17 -15 -328
7 Leuchtenburg II 16 66:129 11:21 -60 28
8 Wemkendorf 16 77:173 9:23 -95 -798
9 Roggenm-KlauhörnII 16 43:218 4:28 -172 -772

Aktueller Spieltag
Spieltag 18 22.03.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Wittenheim 4,072 7:2 2:00,0410,036-2,0916,086
Wemkendorf : Büppel II-11,093 2:14 0:2-6,066-5,089-2,0212,083
Langend.-D-moor II : Roggenm-KlauhörnII16,043 16:0 2:05,0001,1455,0204,028
Jeddeloh : Leuchtenburg II-6,116 0:6 0:2-1,026-1,035-1,053-3,002
Spielfrei: Portsloge II

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 28.09.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Leuchtenburg II-9,094 0:9 0:2-9,006-0,0690,053-0,072
Langend.-D-moor II : Wittenheim 2,017 3:1 2:02,0621,033-1,0980,020
Jeddeloh : Portsloge II15,058 15:0 2:02,0682,0224,0366,082
Büppel II : Westerscheps II-6,144 2:9 0:22,037-3,018-4,008-2,005
Spielfrei: Wemkendorf
Spieltag 2 05.10.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Wemkendorf 11,147 11:0 2:05,0420,1005,1490,006
Portsloge II : Wittenheim 8,125 8:0 2:02,0243,0182,0321,051
Leuchtenburg II : Westerscheps II11,123 11:0 2:03,0895,0692,0400,075
Jeddeloh : Langend.-D-moor II2,084 5:3 2:0-1,076-0,121-0,1285,109
Spielfrei: Büppel II
Spieltag 3 12.10.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Portsloge II-2,108 4:7 0:21,029-7,078-0,0193,110
Leuchtenburg II : Büppel II-3,043 3:6 0:2-3,0310,0592,103-3,024
Jeddeloh : Wemkendorf -9,061 2:12 0:2-4,118-4,1322,090-2,051
Wittenheim : Roggenm-KlauhörnII18,091 18:0 2:06,0925,1085,0111,030
Spielfrei: Langend.-D-moor II
Spieltag 4 19.10.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Portsloge II : Leuchtenburg II24,037 24:0 2:05,0924,1287,0976,020
Langend.-D-moor II : Wemkendorf 32,067 32:0 2:04,08211,0457,0439,047
Jeddeloh : Westerscheps II3,137 3:0 2:01,0510,0380,0941,104
Büppel II : Wittenheim -18,129 0:19 0:2-7,043-0,045-11,0710,030
Spielfrei: Roggenm-KlauhörnII
Spieltag 5 26.10.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Wemkendorf 19,027 19:0 2:01,10610,0452,1104,066
Langend.-D-moor II : Portsloge II3,085 8:5 2:0-1,0724,0334,067-3,093
Büppel II : Roggenm-KlauhörnII16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Wittenheim : Jeddeloh-3,017 8:11 0:2-0,032-9,0618,116-2,040
Spielfrei: Leuchtenburg II
Spieltag 6 09.11.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Leuchtenburg II-0,143 2:3 1:1-3,1222,0320,0450,052
Roggenm-KlauhörnII : Portsloge II-11,061 0:11 0:2-5,065-3,040-2,015-0,091
Langend.-D-moor II : Westerscheps II2,100 3:1 2:00,0280,0333,062-1,023
Büppel II : Jeddeloh0,058 4:3 1:14,031-0,060-1,085-1,128
Spielfrei: Wittenheim
Spieltag 7 30.11.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Portsloge II-3,075 6:9 0:2-7,086-2,0463,0373,020
Roggenm-KlauhörnII : Jeddeloh-12,128 5:18 0:2-14,062-3,0155,100-1,001
Leuchtenburg II : Wittenheim 9,106 10:1 2:0-1,0260,0806,0673,135
Langend.-D-moor II : Büppel II3,035 8:5 2:0-1,053-4,0504,0294,109
Spielfrei: Westerscheps II
Spieltag 8 07.12.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Roggenm-KlauhörnII14,012 14:0 2:06,1131,0602,0203,119
Wemkendorf : Wittenheim -7,111 2:9 0:2-0,117-6,0772,027-2,094
Portsloge II : Büppel II4,113 4:0 2:00,0011,0602,0900,112
Leuchtenburg II : Langend.-D-moor II-11,046 0:11 0:2-0,067-6,047-3,022-1,060
Spielfrei: Jeddeloh
Spieltag 9 14.12.2014 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Langend.-D-moor II-21,081 0:21 0:2-1,049-9,012-0,011-11,009
Jeddeloh : Leuchtenburg II3,060 5:1 2:0-0,067-1,0623,0002,039
Büppel II : Wemkendorf 2,049 5:3 2:01,054-1,043-2,0074,045
Wittenheim : Westerscheps II-4,137 6:11 0:2-2,082-5,0666,146-3,135
Spielfrei: Portsloge II
Spieltag 10 04.01.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Büppel II3,081 3:0 2:01,1360,0721,0110,012
Roggenm-KlauhörnII : Leuchtenburg II16,024 19:3 2:011,0055,005-3,0593,073
Portsloge II : Jeddeloh0,029 4:4 1:1-4,0722,0400,0761,135
Wittenheim : Langend.-D-moor II9,037 10:1 2:07,0120,106-1,0202,089
Spielfrei: Wemkendorf
Spieltag 11 18.01.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Roggenm-KlauhörnII12,018 13:1 2:06,069-1,0770,0466,130
Leuchtenburg II : Westerscheps II7,009 9:2 2:0-2,068-0,0354,0045,108
Langend.-D-moor II : Jeddeloh16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Wittenheim : Portsloge II-10,050 1:11 0:21,057-4,128-5,083-1,046
Spielfrei: Büppel II
Spieltag 12 25.01.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Wittenheim -13,073 0:13 0:2-7,042-4,007-1,135-0,039
Portsloge II : Westerscheps II-0,106 6:7 1:1-2,111-4,0502,0703,135
Jeddeloh : Wemkendorf 17,103 19:2 2:05,0224,05010,073-2,042
Büppel II : Leuchtenburg II6,146 10:3 2:03,0104,055-3,0402,121
Spielfrei: Langend.-D-moor II
Spieltag 13 08.02.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Jeddeloh1,038 6:5 2:0-0,0661,0555,005-4,106
Wemkendorf : Langend.-D-moor II-11,027 2:14 0:2-10,088-3,0742,0750,060
Leuchtenburg II : Portsloge II-3,129 7:11 0:2-4,085-6,010-0,1047,070
Wittenheim : Büppel II10,005 12:2 2:0-0,106-1,0672,00910,019
Spielfrei: Roggenm-KlauhörnII
Spieltag 14 15.02.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Westerscheps II23,039 23:0 2:01,0302,03710,0239,099
Roggenm-KlauhörnII : Büppel II-7,063 5:12 0:2-10,038-1,0285,057-1,054
Portsloge II : Langend.-D-moor II-0,111 5:5 1:1-1,1095,009-0,025-3,136
Jeddeloh : Wittenheim -3,138 0:3 0:2-1,124-0,048-1,074-0,042
Spielfrei: Leuchtenburg II
Spieltag 15 22.02.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Langend.-D-moor II0,028 3:3 1:11,1290,032-3,0461,063
Wemkendorf : Leuchtenburg II8,062 10:1 2:00,0052,0607,120-1,123
Portsloge II : Roggenm-KlauhörnII15,110 16:0 2:06,0608,078-0,0981,070
Jeddeloh : Büppel II16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Spielfrei: Wittenheim
Spieltag 16 08.03.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Portsloge II : Wemkendorf 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Leuchtenburg II : Wittenheim -16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Jeddeloh : Roggenm-KlauhörnII20,133 23:2 2:013,0932,085-2,1357,090
Büppel II : Langend.-D-moor II-0,144 4:5 1:14,0000,040-5,0700,036
Spielfrei: Westerscheps II
Spieltag 17 15.03.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenm-KlauhörnII : Westerscheps II-15,036 0:15 0:2-10,1180,060-3,046-1,082
Langend.-D-moor II : Leuchtenburg II12,016 12:0 2:02,0460,0179,0330,070
Büppel II : Portsloge II-0,129 5:6 1:12,0110,047-6,0643,027
Wittenheim : Wemkendorf 18,136 18:0 2:04,0844,00710,0030,042
Spielfrei: Jeddeloh
Spieltag 18 22.03.2015 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Wittenheim 4,072 7:2 2:00,0410,036-2,0916,086
Wemkendorf : Büppel II-11,093 2:14 0:2-6,066-5,089-2,0212,083
Langend.-D-moor II : Roggenm-KlauhörnII16,043 16:0 2:05,0001,1455,0204,028
Jeddeloh : Leuchtenburg II-6,116 0:6 0:2-1,026-1,035-1,053-3,002
Spielfrei: Portsloge II

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Langend.-D-moor II - 1. Gummi48:3 25:7 45 403
2 Portsloge II - 2. Holz49:10 25:7 39 483
3 Büppel II - 1. Holz40:12 24:8 28 257
4 Wittenheim - 1. Gummi51:16 22:10 35 525
5 Wittenheim - 1. Holz38:6 22:10 32 250
6 Langend.-D-moor II - 2. Holz39:9 22:10 30 323
7 Jeddeloh - 2. Gummi33:12 21:11 21 427
8 Westerscheps II - 1. Holz26:7 21:11 19 632
9 Portsloge II - 1. Gummi30:11 21:11 19 387
10 Langend.-D-moor II - 1. Holz30:14 20:12 16 341
11 Westerscheps II - 2. Gummi24:22 20:12 2 74
12 Westerscheps II - 2. Holz24:14 19:13 10 154
13 Langend.-D-moor II - 2. Gummi36:12 18:14 24 6
14 Büppel II - 2. Holz19:9 18:14 10 19
15 Portsloge II - 2. Gummi20:25 18:14 -5 308
16 Jeddeloh - 1. Holz43:15 17:15 28 24
17 Portsloge II - 1. Holz34:13 17:15 21 28
18 Leuchtenburg II - 1. Gummi21:33 17:15 -12 -108
19 Jeddeloh - 2. Holz24:13 16:16 11 -162
20 Wemkendorf - 2. Gummi24:24 16:16 0 114
21 Büppel II - 2. Gummi17:23 16:16 -6 -131
22 Wittenheim - 2. Gummi19:16 15:17 3 -188
23 Wittenheim - 2. Holz23:23 15:17 0 -91
24 Jeddeloh - 1. Gummi24:26 15:17 -2 -309
25 Leuchtenburg II - 2. Gummi19:21 14:18 -2 126
26 Wemkendorf - 1. Gummi26:42 14:18 -16 -109
27 Westerscheps II - 1. Gummi17:32 14:18 -15 -395
28 Roggenm-KlauhörnII - 1. Gummi17:25 12:20 -8 229
29 Leuchtenburg II - 1. Holz16:35 11:21 -19 -125
30 Leuchtenburg II - 2. Holz7:33 11:21 -26 -15
31 Wemkendorf - 2. Holz11:50 11:21 -39 -306
32 Wemkendorf - 1. Holz11:50 8:24 -39 -647
33 Roggenm-KlauhörnII - 2. Holz6:41 7:25 -35 -405
34 Roggenm-KlauhörnII - 2. Gummi3:40 6:26 -37 -736
35 Büppel II - 1. Gummi6:52 4:28 -46 -623
36 Roggenm-KlauhörnII - 1. Holz16:102 4:28 -86 -760