E-Mail: Passwort:

Archiv für die Saison 2016


Ergebnisse

Für: AMM/ WAT / 1. Kreisklasse Ammerland/Waterkant Männer I (16 Werfer)

Abwurf 13:00 Uhr - spätestens 13.30 uhr


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Streek-Hohenberge 14 158:55 23:5 99 648
2 Büppel II 14 122:50 22:6 71 266
3 Westerscheps II 14 124:76 17:11 43 451
4 Moorriem II 14 71:100 13:15 -27 -257
5 Wemkendorf 14 109:142 11:17 -28 -546
6 Jeddeloh 14 104:109 9:19 -4 -110
7 Ihausen 14 42:128 9:19 -88 -93
8 Wittenheim 14 81:151 8:20 -66 -359

Aktueller Spieltag
Spieltag 14 19.03.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Streek-Hohenberge-3,141 10:14 0:210,119-1,024-6,113-6,123
Wemkendorf : Ihausen-2,109 3:6 0:2-6,0533,0710,0210,002
Moorriem II : Wittenheim 8,096 13:4 2:0-0,0693,102-4,0359,098
Büppel II : Jeddeloh6,122 6:0 2:02,0284,0210,0210,052

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 18.09.2016 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Ihausen16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Streek-Hohenberge : Jeddeloh4,041 10:6 2:0-6,0742,0286,1091,128
Moorriem II : Wemkendorf 9,126 13:3 2:03,0606,081-3,0723,057
Wittenheim : Büppel II-4,019 5:9 0:22,050-8,101-0,0992,131
Spieltag 2 25.09.2016 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Streek-Hohenberge14,040 14:0 2:00,069-0,0235,0688,076
Jeddeloh : Westerscheps II-16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Büppel II : Moorriem II8,018 9:0 2:02,036-0,1481,0725,058
Ihausen : Wittenheim -5,148 1:7 0:21,058-0,021-7,0360,001
Spieltag 3 16.10.2016 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Büppel II3,138 10:6 2:01,0273,0506,028-6,117
Streek-Hohenberge : Ihausen35,085 35:0 2:012,09211,1159,0711,107
Moorriem II : Jeddeloh2,029 4:2 2:0-2,0590,0362,0781,124
Wittenheim : Wemkendorf 10,007 17:7 2:06,040-3,128-3,12511,070
Spieltag 4 30.10.2016 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Westerscheps II10,041 10:0 2:0-0,0552,0145,0513,031
Jeddeloh : Wittenheim 20,030 20:0 2:04,0775,1016,0143,138
Büppel II : Streek-Hohenberge-3,115 1:5 0:2-1,0320,0221,019-3,124
Ihausen : Moorriem II-6,020 0:6 0:20,118-0,015-5,102-1,021
Spieltag 5 06.11.2016 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorriem II : Streek-Hohenberge3,027 4:1 2:02,0951,0120,075-1,005
Jeddeloh : Wemkendorf 0,107 11:11 1:13,1277,039-11,0060,097
Büppel II : Ihausen12,003 12:0 2:01,0355,0365,0760,006
Wittenheim : Westerscheps II-2,106 1:4 0:21,0560,076-2,091-1,147
Spieltag 6 27.11.2016 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Moorriem II6,095 9:2 2:04,046-1,0305,041-1,112
Wemkendorf : Büppel II-11,049 6:17 0:2-3,045-9,1326,047-4,069
Streek-Hohenberge : Wittenheim 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Ihausen : Jeddeloh-10,009 0:10 0:20,018-1,136-8,015-0,026
Spieltag 7 11.12.2016 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Streek-Hohenberge : Westerscheps II9,028 9:0 2:0-0,0572,056-0,0427,071
Jeddeloh : Büppel II-8,106 5:14 0:25,114-1,124-3,048-9,048
Wittenheim : Moorriem II16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Ihausen : Wemkendorf 8,087 13:4 2:010,0880,0582,046-4,105
Spieltag 8 08.01.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Moorriem II14,100 19:5 2:07,061-5,0028,0923,099
Jeddeloh : Streek-Hohenberge-11,002 1:12 0:21,049-6,061-2,057-3,083
Büppel II : Wittenheim 15,004 15:0 2:05,0052,0995,0082,042
Ihausen : Westerscheps II1,014 3:2 2:0-0,0363,124-1,050-1,024
Spieltag 9 15.01.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Jeddeloh2,039 8:6 2:0-3,064-2,0982,1265,075
Streek-Hohenberge : Wemkendorf 13,117 14:0 2:0-0,1270,0571,10312,084
Moorriem II : Büppel II-4,128 2:7 0:21,015-4,0681,035-2,110
Wittenheim : Ihausen5,124 11:6 2:08,075-6,0050,1492,055
Spieltag 10 29.01.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wemkendorf : Wittenheim 3,045 10:7 2:0-0,0332,0288,064-7,014
Jeddeloh : Moorriem II6,076 9:3 2:02,1017,010-2,023-1,012
Büppel II : Westerscheps II10,023 13:3 2:0-1,0164,089-2,0589,008
Ihausen : Streek-Hohenberge0,078 5:4 1:1-0,0303,0811,129-4,102
Spieltag 11 12.02.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Wemkendorf 20,118 22:1 2:010,1131,026-1,13410,113
Streek-Hohenberge : Büppel II7,027 10:3 2:04,0512,054-3,0223,094
Moorriem II : Ihausen7,084 9:1 2:0-1,1163,0211,1314,048
Wittenheim : Jeddeloh-16,121 1:18 0:2-4,089-11,027-2,0371,032
Spieltag 12 26.02.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Wittenheim 11,101 18:6 2:04,077-6,12610,1153,035
Streek-Hohenberge : Moorriem II8,121 14:5 2:01,0445,113-5,0647,028
Jeddeloh : Wemkendorf -6,004 12:18 0:2-13,052-4,07712,043-0,068
Ihausen : Büppel II-4,018 1:5 0:20,0350,024-5,1181,041
Spieltag 13 12.03.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorriem II : Westerscheps II-0,101 5:6 1:1-2,070-1,036-2,0825,087
Jeddeloh : Ihausen-1,110 4:6 0:24,074-3,033-1,065-1,086
Büppel II : Wemkendorf 2,056 5:3 2:01,0473,053-3,0871,043
Wittenheim : Streek-Hohenberge-7,116 6:14 0:21,031-6,0625,011-7,096
Spieltag 14 19.03.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Westerscheps II : Streek-Hohenberge-3,141 10:14 0:210,119-1,024-6,113-6,123
Wemkendorf : Ihausen-2,109 3:6 0:2-6,0533,0710,0210,002
Moorriem II : Wittenheim 8,096 13:4 2:0-0,0693,102-4,0359,098
Büppel II : Jeddeloh6,122 6:0 2:02,0284,0210,0210,052

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Streek-Hohenberge - 2. Gummi59:8 26:2 51 969
2 Wemkendorf - 1. Gummi53:15 21:7 38 575
3 Westerscheps II - 1. Holz40:4 21:7 36 496
4 Streek-Hohenberge - 2. Holz39:4 21:7 35 478
5 Büppel II - 2. Holz40:5 21:7 35 469
6 Westerscheps II - 1. Gummi38:12 21:7 26 335
7 Jeddeloh - 1. Holz34:19 21:7 15 730
8 Büppel II - 2. Gummi38:9 18:10 29 163
9 Büppel II - 1. Gummi23:18 16:12 5 228
10 Moorriem II - 2. Gummi25:22 16:12 3 259
11 Moorriem II - 2. Holz19:21 15:13 -2 220
12 Streek-Hohenberge - 1. Gummi28:20 14:14 8 23
13 Wittenheim - 1. Holz22:22 14:14 0 48
14 Streek-Hohenberge - 1. Holz22:20 14:14 2 -372
15 Westerscheps II - 2. Gummi28:37 14:14 -9 -155
16 Jeddeloh - 2. Holz33:24 13:15 9 31
17 Büppel II - 1. Holz14:15 13:15 -1 -144
18 Wittenheim - 2. Gummi27:29 13:15 -2 -255
19 Ihausen - 1. Holz18:29 13:15 -11 144
20 Moorriem II - 1. Gummi16:27 13:15 -11 114
21 Wemkendorf - 2. Holz14:31 13:15 -17 -153
22 Ihausen - 2. Holz15:27 12:16 -12 -90
23 Westerscheps II - 2. Holz13:21 11:17 -8 -525
24 Wemkendorf - 2. Gummi18:48 11:17 -30 -166
25 Wittenheim - 1. Gummi20:40 10:18 -20 -322
26 Jeddeloh - 1. Gummi28:33 9:19 -5 -424
27 Ihausen - 2. Gummi2:21 8:20 -19 -368
28 Moorriem II - 1. Holz6:25 8:20 -19 -550
29 Wemkendorf - 1. Holz20:42 8:20 -22 -352
30 Ihausen - 1. Gummi4:45 8:20 -41 -529
31 Jeddeloh - 2. Gummi3:26 6:22 -23 -447
32 Wittenheim - 2. Holz10:50 6:22 -40 -430