Archiv für die Saison 2017
Ergebnisse
Für: Nord / West / 1. Kreisklasse Staffel A - Vorrunde Männer I (16 Werfer)
Anwurf ist um 13:00 Uhr, spätestens um 13:30 Uhr. Weitere Spieltage: 11.u. 25.02.2018 sowie 11. u. 18.03.2018
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Wir sponsern den KLV Oldenburg
Entwickler des Ligensystems
Platz |
Mannschaft |
Anzahl Spiele |
Schoet |
Punkte |
Ergebnis |
|
|
1 |
Steinhausen |
10 |
120:32 |
15:5 | 86 |
334 | |
|
2 |
Oldorf |
10 |
118:50 |
14:6 | 69 |
362 | |
|
3 |
Grabstede III |
10 |
99:56 |
13:7 | 40 |
239 | |
|
4 |
Bentstreek II |
10 |
58:66 |
9:11 | -6 |
-192 | |
|
5 |
Zetel-Osterende II |
10 |
43:88 |
6:14 | -45 |
-121 | |
|
6 |
Dykhausen |
10 |
14:160 |
3:17 | -144 |
-622 | |
|
Spieltag 10 |
|
28.01.2018 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Oldorf |
: |
Dykhausen | 33,052 |
34:1 |
2:0 | 8,112 | -1,045 | 17,111 | 8,024 | |
Zetel-Osterende II |
: |
Bentstreek II | -10,000 |
0:10 |
0:2 | -2,075 | -2,075 | -2,075 | -2,075 | |
Steinhausen |
: |
Grabstede III | 23,013 |
24:1 |
2:0 | 4,057 | 6,090 | 13,102 | -1,086 | |
Ergebnisse aller Spieltage |
---|
Spieltag 1 |
|
01.10.2017 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Oldorf |
: |
Grabstede III | -5,102 |
6:12 |
0:2 | -4,048 | -4,009 | 6,085 | -3,130 | |
Zetel-Osterende II |
: |
Dykhausen | 14,108 |
20:5 |
2:0 | -5,110 | 0,058 | 13,018 | 6,142 | |
Steinhausen |
: |
Bentstreek II | 10,000 |
10:0 |
2:0 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | |
Spieltag 2 |
|
15.10.2017 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Oldorf |
: |
Steinhausen | 15,039 |
15:0 |
2:0 | 0,045 | 0,120 | 6,078 | 7,096 | |
Grabstede III |
: |
Zetel-Osterende II | -4,080 |
5:9 |
0:2 | 5,011 | -2,073 | -7,053 | 0,035 | |
Bentstreek II |
: |
Dykhausen | 10,000 |
10:0 |
2:0 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | |
Spieltag 3 |
|
22.10.2017 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Zetel-Osterende II |
: |
Oldorf | -4,048 |
1:5 |
0:2 | -3,023 | -2,021 | 1,017 | -0,021 | |
Grabstede III |
: |
Bentstreek II | 16,067 |
16:0 |
2:0 | 6,109 | 1,076 | 1,005 | 7,027 | |
Steinhausen |
: |
Dykhausen | 38,111 |
38:0 |
2:0 | 8,071 | 6,082 | 13,048 | 10,060 | |
Spieltag 4 |
|
05.11.2017 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Oldorf |
: |
Bentstreek II | 16,013 |
17:1 |
2:0 | 7,098 | -1,133 | 1,055 | 8,143 | |
Grabstede III |
: |
Dykhausen | -3,095 |
2:5 |
0:2 | 1,101 | -0,087 | 0,059 | -5,018 | |
Steinhausen |
: |
Zetel-Osterende II | 10,000 |
10:0 |
2:0 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | 2,075 | |
Spieltag 5 |
|
12.11.2017 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Dykhausen |
: |
Oldorf | -6,130 |
0:6 |
0:2 | -0,035 | -0,044 | -5,084 | -0,117 | |
Steinhausen |
: |
Grabstede III | 0,045 |
3:3 |
1:1 | 1,116 | 0,056 | -3,048 | 1,071 | |
Bentstreek II |
: |
Zetel-Osterende II | 15,059 |
15:0 |
2:0 | 3,033 | 0,083 | 8,020 | 3,073 | |
Spieltag 6 |
|
03.12.2017 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Dykhausen |
: |
Zetel-Osterende II | -10,015 |
0:10 |
0:2 | -1,048 | -4,087 | -0,123 | -3,057 | |
Grabstede III |
: |
Oldorf | 7,073 |
12:4 |
2:0 | 9,085 | 2,053 | -4,084 | 0,019 | |
Bentstreek II |
: |
Steinhausen | -0,019 |
6:6 |
1:1 | -4,034 | 3,072 | 2,120 | -2,027 | |
Spieltag 7 |
|
17.12.2017 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Dykhausen |
: |
Bentstreek II | -6,086 |
2:8 |
0:2 | 1,036 | -5,100 | 1,005 | -3,027 | |
Zetel-Osterende II |
: |
Grabstede III | -10,000 |
0:10 |
0:2 | -2,075 | -2,075 | -2,075 | -2,075 | |
Steinhausen |
: |
Oldorf | 17,004 |
20:3 |
2:0 | 5,022 | 6,145 | 8,003 | -3,016 | |
Spieltag 8 |
|
07.01.2018 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Dykhausen |
: |
Steinhausen | -0,077 |
1:2 |
1:1 | -0,065 | 0,024 | 1,055 | -1,091 | |
Oldorf |
: |
Zetel-Osterende II | 21,113 |
21:0 |
2:0 | 9,105 | 0,048 | 0,100 | 11,010 | |
Bentstreek II |
: |
Grabstede III | -2,092 |
5:8 |
0:2 | -8,016 | 4,080 | 1,045 | -0,051 | |
Spieltag 9 |
|
21.01.2018 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Zetel-Osterende II |
: |
Steinhausen | -3,104 |
3:7 |
0:2 | -4,051 | -1,042 | 3,070 | -1,081 | |
Grabstede III |
: |
Dykhausen | 30,138 |
30:0 |
2:0 | 15,127 | 0,010 | 1,136 | 13,015 | |
Bentstreek II |
: |
Oldorf | -3,146 |
3:7 |
0:2 | 0,020 | 1,113 | 1,090 | -7,069 | |
Spieltag 10 |
|
28.01.2018 |
Ergebnis |
Schoet |
Punkte | 1. Holz | 2. Holz | 1. Gummi | 2. Gummi | |
Oldorf |
: |
Dykhausen | 33,052 |
34:1 |
2:0 | 8,112 | -1,045 | 17,111 | 8,024 | |
Zetel-Osterende II |
: |
Bentstreek II | -10,000 |
0:10 |
0:2 | -2,075 | -2,075 | -2,075 | -2,075 | |
Steinhausen |
: |
Grabstede III | 23,013 |
24:1 |
2:0 | 4,057 | 6,090 | 13,102 | -1,086 | |
Platz |
Verein |
- |
Gruppe |
Schoet |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Steinhausen |
- |
1. Holz | 30:0 |
18:2 | 30 |
521 |
2 |
Grabstede III |
- |
1. Holz | 50:5 |
16:4 | 45 |
399 |
3 |
Oldorf |
- |
2. Gummi | 44:3 |
15:5 | 41 |
347 |
4 |
Steinhausen |
- |
2. Holz | 23:3 |
15:5 | 20 |
349 |
5 |
Bentstreek II |
- |
2. Holz | 18:3 |
15:5 | 15 |
580 |
6 |
Steinhausen |
- |
2. Gummi | 19:11 |
14:6 | 8 |
282 |
7 |
Oldorf |
- |
1. Gummi | 39:10 |
13:7 | 29 |
487 |
8 |
Grabstede III |
- |
2. Gummi | 26:6 |
13:7 | 20 |
349 |
9 |
Bentstreek II |
- |
1. Gummi | 16:5 |
12:8 | 11 |
285 |
10 |
Oldorf |
- |
1. Holz | 27:18 |
11:9 | 9 |
243 |
11 |
Grabstede III |
- |
2. Holz | 9:12 |
11:9 | -3 |
-163 |
12 |
Steinhausen |
- |
1. Gummi | 38:15 |
10:10 | 23 |
-68 |
13 |
Zetel-Osterende II |
- |
1. Gummi | 24:14 |
10:10 | 10 |
-64 |
14 |
Bentstreek II |
- |
2. Gummi | 10:26 |
9:11 | -16 |
-142 |
15 |
Grabstede III |
- |
1. Gummi | 7:31 |
9:11 | -24 |
-46 |
16 |
Zetel-Osterende II |
- |
2. Holz | 6:9 |
7:13 | -3 |
-201 |
17 |
Dykhausen |
- |
2. Holz | 1:17 |
7:13 | -16 |
-300 |
18 |
Bentstreek II |
- |
1. Holz | 7:28 |
7:13 | -21 |
-165 |
19 |
Zetel-Osterende II |
- |
2. Gummi | 9:21 |
6:14 | -12 |
-246 |
20 |
Dykhausen |
- |
1. Holz | 6:35 |
6:14 | -29 |
-488 |
21 |
Dykhausen |
- |
1. Gummi | 2:51 |
6:14 | -49 |
-594 |
22 |
Oldorf |
- |
2. Holz | 2:15 |
5:15 | -13 |
-265 |
23 |
Dykhausen |
- |
2. Gummi | 5:46 |
3:17 | -41 |
-590 |
24 |
Zetel-Osterende II |
- |
1. Holz | 1:35 |
2:18 | -34 |
-510 |
Abwurftsort
Str+ Hausnr.
PLZ+Ort
Mannschaftsführer
Spielbericht: hier
Ausgeführt
Kommentar