E-Mail: Passwort:

Archiv für die Saison 2018


Ergebnisse

Für: AMM/ WAT / 1. Kreisliga Ammerland/Waterkant Männer I (16 Werfer)

Abwurf 13:00 Uhr - spätestens 13.30 Uhr Brunne : 09:30 Uhr - spätestens 10:00 Uhr


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Nethen 16 181:42 26:6 136 780
2 Brunne 16 175:50 24:8 125 362
3 Streek-Hohenberge 16 151:51 24:8 98 316
4 Querenstede 16 121:115 18:14 7 -198
5 Westerstederfeld-... 16 130:91 17:15 40 129
6 Augusthausen 16 108:109 16:16 -2 -192
7 Büppel II 16 76:150 11:21 -71 -593
8 Howiek 16 82:160 8:24 -77 -604
9 Bekhausen 16 0:256 0:32 -256 0

Aktueller Spieltag
Spieltag 18 24.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Augusthausen : Westerstederfeld-Ihorst 6,045 13:6 2:08,062-6,1122,0162,079
Nethen : Brunne 3,148 6:2 2:03,0601,0181,146-2,076
Büppel II : Streek-Hohenberge-16,094 0:16 0:2-6,062-2,082-5,015-2,085
Bekhausen : Howiek-16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Spielfrei: Querenstede

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 30.09.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Augusthausen : Howiek18,133 20:1 2:0-1,0603,0888,0858,020
Querenstede : Streek-Hohenberge4,064 8:4 2:02,117-1,111-2,1076,015
Nethen : Bekhausen 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Westerstederfeld-Ihorst : Büppel II19,121 19:0 2:04,1234,0356,0074,106
Spielfrei: Brunne
Spieltag 2 07.10.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Streek-Hohenberge : Augusthausen4,128 4:0 2:02,1000,0022,0080,018
Querenstede : Howiek1,027 10:9 2:0-8,02810,029-0,096-0,028
Bekhausen : Büppel II-16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Westerstederfeld-Ihorst : Brunne 9,144 13:3 2:06,0350,141-3,0446,012
Spielfrei: Nethen
Spieltag 3 14.10.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Howiek : Westerstederfeld-Ihorst 0,011 5:5 1:1-5,0712,0222,0601,000
Büppel II : Nethen-5,063 3:8 0:22,015-7,0671,019-1,030
Brunne : Streek-Hohenberge6,034 8:2 2:04,076-2,0870,0174,028
Bekhausen : Querenstede-16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Spielfrei: Augusthausen
Spieltag 4 21.10.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Augusthausen : Brunne -8,072 0:8 0:2-1,018-2,027-0,092-4,085
Streek-Hohenberge : Bekhausen 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Querenstede : Büppel II16,025 19:3 2:05,0159,1024,112-3,054
Nethen : Howiek15,137 15:0 2:02,1077,0651,0074,108
Spielfrei: Westerstederfeld-Ihorst
Spieltag 5 04.11.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Querenstede : Augusthausen6,120 8:1 2:0-1,0640,1225,1261,086
Nethen : Westerstederfeld-Ihorst 9,018 10:1 2:0-1,1038,0412,0290,051
Howiek : Streek-Hohenberge-8,149 3:12 0:21,063-1,1492,012-10,075
Bekhausen : Brunne -16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Spielfrei: Büppel II
Spieltag 6 11.11.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Querenstede : Westerstederfeld-Ihorst 8,089 12:3 2:09,119-1,149-1,0792,048
Nethen : Streek-Hohenberge12,080 12:0 2:03,0087,0660,0481,108
Büppel II : Brunne -13,086 1:14 0:2-4,0061,041-5,082-5,039
Bekhausen : Augusthausen-16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Spielfrei: Howiek
Spieltag 7 02.12.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Augusthausen : Nethen1,108 11:9 2:0-4,001-5,0716,0544,126
Streek-Hohenberge : Westerstederfeld-Ihorst 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Howiek : Büppel II1,089 4:2 2:0-2,0972,0010,0501,135
Brunne : Querenstede16,052 20:4 2:02,096-2,009-1,14217,107
Spielfrei: Bekhausen
Spieltag 8 09.12.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Querenstede : Nethen-4,046 1:6 0:2-4,000-1,0421,109-0,113
Howiek : Brunne -3,140 6:10 0:21,0783,0920,149-10,009
Büppel II : Augusthausen5,066 6:1 2:00,0596,046-0,055-0,134
Bekhausen : Westerstederfeld-Ihorst -16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Spielfrei: Streek-Hohenberge
Spieltag 9 16.12.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Streek-Hohenberge : Büppel II12,057 13:1 2:0-1,0876,0124,0343,098
Howiek : Bekhausen 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Brunne : Nethen-4,016 3:7 0:2-4,067-3,0630,0093,105
Westerstederfeld-Ihorst : Augusthausen19,085 19:0 2:07,0326,1251,0404,038
Spielfrei: Querenstede
Spieltag 10 06.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Querenstede : Streek-Hohenberge-3,010 8:11 0:2-2,1052,0146,001-8,070
Howiek : Augusthausen-4,065 3:7 0:2-3,0853,000-0,090-3,040
Büppel II : Westerstederfeld-Ihorst 4,069 6:2 2:00,0844,1211,030-2,016
Bekhausen : Nethen-16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Spielfrei: Brunne
Spieltag 11 13.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Augusthausen : Streek-Hohenberge2,085 4:2 2:04,123-0,068-1,1370,017
Howiek : Querenstede0,101 9:8 1:12,091-8,0875,0131,084
Büppel II : Bekhausen 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Brunne : Westerstederfeld-Ihorst 9,092 12:3 2:05,026-3,0376,0381,065
Spielfrei: Nethen
Spieltag 12 20.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Streek-Hohenberge : Brunne 8,008 8:0 2:03,0342,0392,143-0,058
Querenstede : Bekhausen 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Nethen : Büppel II13,096 14:0 2:0-0,0727,0703,0303,068
Westerstederfeld-Ihorst : Howiek5,044 8:3 2:0-3,0834,0380,0644,025
Spielfrei: Augusthausen
Spieltag 13 27.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Howiek : Nethen-7,108 7:14 0:2-4,067-7,0457,020-3,016
Büppel II : Querenstede0,012 6:6 1:1-4,1406,059-0,004-1,053
Brunne : Augusthausen16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Bekhausen : Streek-Hohenberge-16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Spielfrei: Westerstederfeld-Ihorst
Spieltag 14 10.02.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Augusthausen : Querenstede-2,077 0:3 0:20,0600,081-3,004-0,064
Streek-Hohenberge : Howiek17,002 17:0 2:05,0013,1432,0445,114
Brunne : Bekhausen 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Westerstederfeld-Ihorst : Nethen8,042 8:0 2:02,074-0,0184,0001,136
Spielfrei: Büppel II
Spieltag 15 24.02.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Augusthausen : Bekhausen 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Streek-Hohenberge : Nethen4,022 5:1 2:00,046-1,0733,0002,049
Querenstede : Westerstederfeld-Ihorst -2,126 2:5 0:22,026-0,033-5,0400,071
Brunne : Büppel II15,076 16:0 2:0-0,1245,1001,0459,055
Spielfrei: Howiek
Spieltag 16 10.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Querenstede : Brunne -15,126 0:15 0:2-2,101-1,020-3,134-8,021
Nethen : Augusthausen23,113 24:1 2:0-0,04912,060-0,12312,075
Büppel II : Howiek16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Westerstederfeld-Ihorst : Streek-Hohenberge-2,109 6:9 0:2-4,0141,061-5,0255,019
Spielfrei: Bekhausen
Spieltag 17 17.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Augusthausen : Büppel II18,033 18:0 2:08,0321,0831,0766,142
Nethen : Querenstede22,127 23:0 2:0-0,0946,07512,1274,019
Brunne : Howiek16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Westerstederfeld-Ihorst : Bekhausen 16,000 16:0 2:04,0004,0004,0004,000
Spielfrei: Streek-Hohenberge
Spieltag 18 24.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Augusthausen : Westerstederfeld-Ihorst 6,045 13:6 2:08,062-6,1122,0162,079
Nethen : Brunne 3,148 6:2 2:03,0601,0181,146-2,076
Büppel II : Streek-Hohenberge-16,094 0:16 0:2-6,062-2,082-5,015-2,085
Bekhausen : Howiek-16,000 0:16 0:2-4,000-4,000-4,000-4,000
Spielfrei: Querenstede

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Nethen - 2. Holz80:0 31:1 80 774
2 Brunne - 2. Gummi79:6 29:3 73 636
3 Streek-Hohenberge - 1. Gummi38:8 26:6 30 435
4 Brunne - 1. Gummi34:4 22:10 30 -119
5 Nethen - 1. Holz32:5 22:10 27 -143
6 Streek-Hohenberge - 2. Holz29:11 22:10 18 479
7 Streek-Hohenberge - 2. Gummi42:16 21:11 26 264
8 Westerstederfeld-Ihorst - 2. Holz33:18 21:11 15 529
9 Brunne - 1. Holz34:17 21:11 17 -75
10 Nethen - 2. Gummi36:12 20:12 24 96
11 Westerstederfeld-Ihorst - 2. Gummi34:10 20:12 24 38
12 Streek-Hohenberge - 1. Holz34:15 19:13 19 -112
13 Augusthausen - 2. Gummi31:25 18:14 6 192
14 Querenstede - 1. Gummi28:28 18:14 0 -98
15 Querenstede - 2. Holz39:16 17:15 23 -207
16 Augusthausen - 1. Holz32:19 17:15 13 205
17 Howiek - 1. Gummi24:19 17:15 5 110
18 Nethen - 1. Gummi27:22 17:15 5 53
19 Westerstederfeld-Ihorst - 1. Holz33:35 17:15 -2 24
20 Augusthausen - 1. Gummi25:16 16:16 9 92
21 Querenstede - 1. Holz30:21 16:16 9 -34
22 Howiek - 1. Holz24:29 16:16 -5 -25
23 Büppel II - 1. Holz17:31 16:16 -14 160
24 Querenstede - 2. Gummi18:41 16:16 -23 -159
25 Brunne - 2. Holz24:17 15:17 7 -380
26 Westerstederfeld-Ihorst - 1. Gummi25:25 15:17 0 -12
27 Büppel II - 2. Holz29:43 14:18 -14 -285
28 Büppel II - 1. Gummi14:29 13:19 -15 -461
29 Augusthausen - 2. Holz12:44 12:20 -32 -381
30 Howiek - 2. Holz18:51 12:20 -33 -529
31 Howiek - 2. Gummi11:55 11:21 -44 -160
32 Büppel II - 2. Gummi15:37 9:23 -22 -907
33 Bekhausen - 1. Gummi0:64 0:32 -64 0
34 Bekhausen - 2. Holz0:64 0:32 -64 0
35 Bekhausen - 2. Gummi0:64 0:32 -64 0
36 Bekhausen - 1. Holz0:64 0:32 -64 0