E-Mail: Passwort:

Archiv für die Saison 2018


Ergebnisse

Für: AMM/ WAT / 3. Kreisklasse Ammerland/Waterkant Männer I (8 Werfer)

Abwurf 13:00 Uhr - spätestens 13:30 Uhr,12:30 Uhr: Delfshausen, 13:15 Uhr: Sandhatten


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Sandhatten 14 129:7 26:2 120 754
2 Halstrup 14 66:20 21:7 47 482
3 Altjührden/Obens... 14 49:30 16:12 20 -211
4 Aperberg 14 67:55 14:14 12 -161
5 14 61:53 14:14 5 -27
6 Langebrügge II 14 38:89 11:17 -51 -305
7 Dänikhorst II 14 33:77 10:18 -41 -532
8 Stapel III 14 0:112 0:28 -112 0

Aktueller Spieltag
Spieltag 14 24.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Sandhatten : Aperberg 10,011 11:1 2:011,131-1,120
Halstrup : Langebrügge II 8,000 8:0 2:04,0004,000
Dänikhorst II : -2,142 2:5 0:2-5,0462,054
Altjührden/Obenstrohe II : Stapel III8,000 8:0 2:04,0004,000

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 30.09.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Sandhatten : Altjührden/Obenstrohe II13,123 13:0 2:03,06410,059
Halstrup : Stapel III8,000 8:0 2:04,0004,000
: Langebrügge II 18,024 18:0 2:016,0341,140
Aperberg : Dänikhorst II-1,138 1:3 0:21,080-3,068
Spieltag 2 14.10.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Stapel III : Langebrügge II -8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Dänikhorst II : Halstrup-4,107 0:4 0:2-2,084-2,023
: Sandhatten-3,095 0:3 0:2-0,025-3,070
Altjührden/Obenstrohe II : Aperberg 3,142 5:2 2:05,145-2,003
Spieltag 3 21.10.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Sandhatten : Dänikhorst II28,097 28:0 2:016,10211,145
Langebrügge II : Altjührden/Obenstrohe II1,099 6:4 2:0-4,1046,053
Halstrup : 4,081 5:1 2:0-1,0065,087
Aperberg : Stapel III8,000 8:0 2:04,0004,000
Spieltag 4 04.11.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Stapel III : Sandhatten-8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Langebrügge II : Dänikhorst II3,111 5:1 2:0-1,1155,076
: Aperberg 8,000 8:0 2:04,0004,000
Altjührden/Obenstrohe II : Halstrup-0,096 0:0 1:1-0,024-0,072
Spieltag 5 11.11.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Stapel III : Dänikhorst II-8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Langebrügge II : Sandhatten-5,147 3:9 0:2-9,0443,047
Halstrup : Aperberg -5,128 1:7 0:2-7,0481,070
Altjührden/Obenstrohe II : 8,001 8:0 2:05,1382,013
Spieltag 6 02.12.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Stapel III : -8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Halstrup : Sandhatten-5,002 0:5 0:2-3,040-1,112
Dänikhorst II : Altjührden/Obenstrohe II-0,065 1:1 1:1-1,1281,063
Aperberg : Langebrügge II 25,001 25:0 2:016,1358,016
Spieltag 7 16.12.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Stapel III : Altjührden/Obenstrohe II-8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Langebrügge II : Halstrup-5,036 0:5 0:20,050-5,086
: Dänikhorst II-0,016 5:5 1:15,054-5,070
Aperberg : Sandhatten1,056 2:1 2:02,066-1,010
Spieltag 8 06.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Stapel III : Halstrup-8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Langebrügge II : 8,000 8:0 2:04,0004,000
Dänikhorst II : Aperberg -5,122 1:7 0:21,036-7,008
Altjührden/Obenstrohe II : Sandhatten-3,052 1:4 0:2-4,1431,091
Spieltag 9 20.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Sandhatten : 15,144 15:0 2:011,0814,063
Langebrügge II : Stapel III8,000 8:0 2:04,0004,000
Halstrup : Dänikhorst II8,000 8:0 2:04,0004,000
Aperberg : Altjührden/Obenstrohe II-8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Spieltag 10 27.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Stapel III : Aperberg -8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Dänikhorst II : Sandhatten-8,094 0:9 0:20,064-9,008
: Halstrup-6,134 0:6 0:2-3,074-3,060
Altjührden/Obenstrohe II : Langebrügge II 0,138 1:0 1:11,029-0,041
Spieltag 11 10.02.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Sandhatten : Stapel III8,000 8:0 2:04,0004,000
Halstrup : Altjührden/Obenstrohe II2,094 2:0 2:02,095-0,001
Dänikhorst II : Langebrügge II 4,108 4:0 2:02,0902,018
Aperberg : -5,129 0:6 0:2-6,0240,045
Spieltag 12 24.02.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Sandhatten : Langebrügge II 8,000 8:0 2:04,0004,000
Halstrup : Aperberg 11,109 11:0 2:06,0815,028
Dänikhorst II : Stapel III8,000 8:0 2:04,0004,000
: Altjührden/Obenstrohe II0,149 2:1 1:12,148-1,149
Spieltag 13 10.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Sandhatten : Halstrup7,045 7:0 2:03,0733,122
Langebrügge II : Aperberg -6,061 0:6 0:2-4,001-2,060
: Stapel III8,000 8:0 2:04,0004,000
Altjührden/Obenstrohe II : Dänikhorst II4,056 4:0 2:0-0,0044,060
Spieltag 14 24.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Sandhatten : Aperberg 10,011 11:1 2:011,131-1,120
Halstrup : Langebrügge II 8,000 8:0 2:04,0004,000
Dänikhorst II : -2,142 2:5 0:2-5,0462,054
Altjührden/Obenstrohe II : Stapel III8,000 8:0 2:04,0004,000

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Sandhatten - 1. Holz72:2 24:4 70 573
2 Sandhatten - 1. Gummi54:5 22:6 49 331
3 Halstrup - 1. Gummi37:4 22:6 33 191
4 - 1. Holz47:23 19:9 24 -6
5 Altjührden/Obenstrohe II - 1. Holz28:11 18:10 17 66
6 Halstrup - 1. Holz29:14 18:10 15 141
7 Altjührden/Obenstrohe II - 1. Gummi20:19 17:11 1 23
8 Aperberg - 1. Gummi28:18 15:13 10 76
9 Aperberg - 1. Holz38:37 14:14 1 -87
10 Dänikhorst II - 1. Gummi21:42 14:14 -21 -47
11 Langebrügge II - 1. Gummi26:26 13:15 0 -103
12 Dänikhorst II - 1. Holz12:34 12:16 -22 -185
13 - 1. Gummi13:29 9:19 -16 -471
14 Langebrügge II - 1. Holz12:61 7:21 -49 -502
15 Stapel III - 1. Gummi0:56 0:28 -56 0
16 Stapel III - 1. Holz0:56 0:28 -56 0