E-Mail: Passwort:

Archiv für die Saison 2018


Ergebnisse

Für: AMM/ WAT / 4. Kreisklasse Ammerland/Waterkant Männer I (8 Werfer)

Abwurf 13:00 Uhr - spätestens 13:30 Uhr, 12:30 Uhr: Portsloge, 12:45 Uhr Haarenstroth, 13:15 Uhr: Ohrwege-Ohrwf.


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Langend.-D-moor III 14 90:31 23:5 56 872
2 Querenst /Ohrwege... 14 91:41 19:9 48 560
3 Portsloge II 14 65:31 18:10 34 308
4 Tarbarg II 14 57:51 16:12 7 122
5 Moorburg-Hollried... 14 56:44 14:14 10 -62
6 Petersfeld II 14 52:68 12:16 -17 -141
7 Rostrup 14 37:79 8:20 -37 -662
8 Haarenstroth II 14 13:116 2:26 -101 -997

Aktueller Spieltag
Spieltag 14 24.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Tarbarg II : Rostrup9,132 9:0 2:00,0429,090
Petersfeld II : Moorburg-Hollriede II-5,073 1:7 0:2-7,0101,087
Haarenstroth II : Portsloge II-10,012 0:10 0:2-8,120-1,042
Querenst /Ohrwegerfeld II : Langend.-D-moor III-1,105 3:5 0:2-5,0133,058

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 30.09.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Tarbarg II : Langend.-D-moor III-8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Petersfeld II : Haarenstroth II3,046 6:2 2:0-2,1336,029
Moorburg-Hollriede II : Querenst /Ohrwegerfeld II-6,057 0:6 0:20,068-6,125
Rostrup : Portsloge II-8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Spieltag 2 14.10.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Portsloge II : Tarbarg II10,072 10:0 2:06,0664,006
Langend.-D-moor III : Petersfeld II9,064 9:0 2:04,0784,136
Haarenstroth II : Moorburg-Hollriede II-12,033 0:12 0:2-4,125-7,058
Querenst /Ohrwegerfeld II : Rostrup6,067 9:2 2:0-2,1209,037
Spieltag 3 21.10.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Tarbarg II : Haarenstroth II8,000 8:0 2:04,0004,000
Portsloge II : Moorburg-Hollriede II6,058 6:0 2:00,1385,070
Petersfeld II : Querenst /Ohrwegerfeld II12,006 12:0 2:09,0532,103
Rostrup : Langend.-D-moor III2,090 11:8 2:011,074-8,134
Spieltag 4 04.11.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Portsloge II : Petersfeld II4,065 5:1 2:05,090-1,025
Langend.-D-moor III : Moorburg-Hollriede II4,137 6:1 2:0-1,0616,048
Haarenstroth II : Rostrup-3,051 0:3 0:2-1,028-2,023
Querenst /Ohrwegerfeld II : Tarbarg II8,000 8:0 2:04,0004,000
Spieltag 5 11.11.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Portsloge II : Querenst /Ohrwegerfeld II-0,039 4:4 1:14,046-4,085
Petersfeld II : Tarbarg II4,108 6:1 2:0-1,0886,046
Moorburg-Hollriede II : Rostrup1,090 3:1 2:0-1,1043,044
Haarenstroth II : Langend.-D-moor III-6,137 0:6 0:2-0,017-6,120
Spieltag 6 02.12.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Tarbarg II : Moorburg-Hollriede II2,065 2:0 2:02,0120,053
Langend.-D-moor III : Portsloge II0,009 0:0 1:1-0,0810,090
Rostrup : Petersfeld II-8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Querenst /Ohrwegerfeld II : Haarenstroth II-8,000 0:8 0:2-4,000-4,000
Spieltag 7 16.12.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Portsloge II : Haarenstroth II10,128 10:0 2:03,0657,063
Moorburg-Hollriede II : Petersfeld II8,002 8:0 2:07,0800,072
Langend.-D-moor III : Querenst /Ohrwegerfeld II5,086 5:0 2:01,0624,024
Rostrup : Tarbarg II-2,125 1:4 0:21,095-4,070
Spieltag 8 06.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Portsloge II : Rostrup3,137 3:0 2:01,0982,039
Langend.-D-moor III : Tarbarg II4,108 9:5 2:0-5,0079,115
Haarenstroth II : Petersfeld II-8,141 3:12 0:23,065-12,056
Querenst /Ohrwegerfeld II : Moorburg-Hollriede II10,135 10:0 2:03,0777,058
Spieltag 9 20.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Tarbarg II : Portsloge II3,042 5:2 2:0-2,0285,070
Petersfeld II : Langend.-D-moor III-1,112 2:4 0:2-4,0132,051
Moorburg-Hollriede II : Haarenstroth II13,142 13:0 2:07,0866,056
Rostrup : Querenst /Ohrwegerfeld II-7,136 4:12 0:24,078-12,064
Spieltag 10 27.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Moorburg-Hollriede II : Portsloge II-3,015 0:3 0:20,036-3,051
Langend.-D-moor III : Rostrup9,141 10:0 2:0-0,07010,061
Haarenstroth II : Tarbarg II-8,074 0:8 0:2-2,086-5,138
Querenst /Ohrwegerfeld II : Petersfeld II17,077 17:0 2:09,0128,065
Spieltag 11 10.02.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Tarbarg II : Querenst /Ohrwegerfeld II-4,097 1:6 0:21,069-6,016
Petersfeld II : Portsloge II3,030 4:1 2:0-1,0204,050
Moorburg-Hollriede II : Langend.-D-moor III3,000 6:3 2:06,027-3,027
Rostrup : Haarenstroth II12,080 12:0 2:04,0758,005
Spieltag 12 24.02.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Tarbarg II : Petersfeld II8,000 8:0 2:04,0004,000
Langend.-D-moor III : Haarenstroth II12,011 12:0 2:03,0019,010
Rostrup : Moorburg-Hollriede II-4,134 0:5 0:2-5,0600,076
Querenst /Ohrwegerfeld II : Portsloge II12,007 12:0 2:0-0,04712,054
Spieltag 13 10.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Portsloge II : Langend.-D-moor III-2,052 3:5 0:23,033-5,085
Moorburg-Hollriede II : Tarbarg II-5,069 1:6 0:2-6,0721,003
Rostrup : Petersfeld II3,079 3:0 2:00,0403,039
Haarenstroth II : Querenst /Ohrwegerfeld II-4,142 0:4 0:2-0,049-4,093
Spieltag 14 24.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz1. Gummi
Tarbarg II : Rostrup9,132 9:0 2:00,0429,090
Petersfeld II : Moorburg-Hollriede II-5,073 1:7 0:2-7,0101,087
Haarenstroth II : Portsloge II-10,012 0:10 0:2-8,120-1,042
Querenst /Ohrwegerfeld II : Langend.-D-moor III-1,105 3:5 0:2-5,0133,058

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Portsloge II - 1. Holz37:0 24:4 37 796
2 Langend.-D-moor III - 1. Gummi68:5 23:5 63 741
3 Querenst /Ohrwegerfeld II - 1. Gummi75:10 22:6 65 528
4 Petersfeld II - 1. Gummi38:19 19:9 19 135
5 Moorburg-Hollriede II - 1. Holz37:12 17:11 25 150
6 Rostrup - 1. Holz24:14 17:11 10 484
7 Tarbarg II - 1. Holz25:17 17:11 8 187
8 Langend.-D-moor III - 1. Holz21:26 15:13 -5 -169
9 Portsloge II - 1. Gummi26:31 15:13 -5 -188
10 Tarbarg II - 1. Gummi31:34 13:15 -3 235
11 Moorburg-Hollriede II - 1. Gummi17:31 11:17 -14 -362
12 Querenst /Ohrwegerfeld II - 1. Holz16:30 9:19 -14 -418
13 Haarenstroth II - 1. Holz9:36 8:20 -27 -454
14 Rostrup - 1. Gummi13:65 7:21 -52 -396
15 Petersfeld II - 1. Holz13:47 5:23 -34 -576
16 Haarenstroth II - 1. Gummi4:77 2:26 -73 -693