E-Mail: Passwort:

Archiv für die Saison 2018


Ergebnisse

Für: Landesverband / Bezirksklasse Männer I (16 Werfer)



  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Waddewarden 14 108:47 22:6 57 696
2 Vielstedt-Hude 14 121:53 20:8 66 618
3 Moorriem 14 81:71 14:14 11 -76
4 Haarenstroth 14 84:85 14:14 1 41
5 Moorwarfen 14 72:84 13:15 -10 -184
6 Waddens 14 71:96 12:16 -26 -285
7 Abbehausen 14 75:105 12:16 -29 -395
8 Rosenberg 14 33:104 5:23 -70 -415

Aktueller Spieltag
Spieltag 14 24.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Waddens -0,112 4:5 1:1-4,062-0,0962,0891,107
Vielstedt-Hude : Abbehausen27,140 27:0 2:07,0954,0953,09412,006
Moorriem : Waddewarden-0,118 1:2 1:1-0,047-0,1041,090-1,057
Haarenstroth : Rosenberg 6,011 8:2 2:01,0635,010-2,0722,010

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 30.09.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Haarenstroth 19,125 20:0 2:0-0,0475,0948,0346,044
Abbehausen : Rosenberg 3,043 11:8 2:03,070-8,0204,0223,121
Waddens : Moorriem -6,087 6:12 0:20,019-8,045-4,0906,029
Vielstedt-Hude : Waddewarden6,014 8:2 2:01,0663,045-2,0693,122
Spieltag 2 14.10.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Waddewarden : Moorwarfen7,126 8:0 2:00,035-0,0776,0441,124
Rosenberg : Vielstedt-Hude -12,135 0:12 0:2-7,014-1,120-2,114-1,037
Moorriem : Abbehausen8,086 8:0 2:02,0142,0114,0180,043
Haarenstroth : Waddens 0,145 7:6 1:1-4,029-2,0775,0552,046
Spieltag 3 21.10.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Moorriem -4,099 2:7 0:2-1,0462,090-2,141-3,002
Abbehausen : Waddewarden-4,118 5:10 0:20,136-8,0394,059-1,124
Waddens : Rosenberg 2,138 5:2 2:0-2,0413,0620,0541,063
Vielstedt-Hude : Haarenstroth 6,123 7:0 2:06,0140,1250,065-0,081
Spieltag 4 04.11.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Waddewarden : Waddens 11,046 13:2 2:00,0590,084-2,04312,096
Rosenberg : Moorwarfen-1,020 4:5 0:22,1331,079-5,1210,039
Moorriem : Vielstedt-Hude -3,040 3:6 0:21,080-5,0842,007-1,043
Haarenstroth : Abbehausen11,071 11:0 2:02,0410,0660,1088,006
Spieltag 5 11.11.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Vielstedt-Hude 5,101 7:1 2:02,1024,0980,016-1,115
Waddens : Abbehausen7,061 9:1 2:01,045-1,062-0,0798,007
Rosenberg : Moorriem 2,078 5:2 2:05,072-0,028-0,102-2,014
Haarenstroth : Waddewarden3,113 12:8 2:08,1273,120-2,077-6,057
Spieltag 6 02.12.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Waddewarden : Rosenberg 16,054 16:0 2:06,0437,0481,1480,115
Abbehausen : Moorwarfen14,065 14:0 2:07,060-0,0575,0152,047
Vielstedt-Hude : Waddens 11,099 11:0 2:01,0371,1310,1127,119
Moorriem : Haarenstroth 0,031 3:3 1:1-2,0571,039-1,0482,097
Spieltag 7 16.12.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Waddewarden : Moorriem 4,010 11:7 2:07,0573,023-7,0010,081
Abbehausen : Vielstedt-Hude 4,062 9:4 2:0-2,017-2,1085,0344,003
Waddens : Moorwarfen0,024 3:3 1:1-1,0273,0580,044-2,051
Rosenberg : Haarenstroth -3,031 3:6 0:2-5,0923,026-0,045-0,070
Spieltag 8 06.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Waddewarden : Vielstedt-Hude 8,049 8:0 2:06,0850,066-0,0391,087
Rosenberg : Abbehausen-6,038 0:6 0:2-1,002-1,060-3,051-0,075
Moorriem : Waddens 11,081 11:0 2:03,0752,0914,0651,000
Haarenstroth : Moorwarfen8,018 12:4 2:06,0351,0384,102-4,007
Spieltag 9 20.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Waddewarden-0,023 3:3 1:13,017-0,005-2,020-1,015
Abbehausen : Moorriem 16,058 16:0 2:03,0061,1365,0805,136
Waddens : Haarenstroth 8,040 8:0 2:0-0,0432,0431,0584,132
Vielstedt-Hude : Rosenberg 11,098 11:0 2:02,0436,0891,0811,035
Spieltag 10 27.01.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Waddewarden : Abbehausen4,029 4:0 2:0-0,0400,0481,0482,123
Rosenberg : Waddens 0,120 4:4 1:1-0,0892,059-3,0872,087
Moorriem : Moorwarfen8,006 10:2 2:01,006-2,0659,139-0,074
Haarenstroth : Vielstedt-Hude 15,144 15:0 2:05,0347,1110,1102,039
Spieltag 11 10.02.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Rosenberg 7,102 9:2 2:04,085-2,0423,0691,140
Abbehausen : Haarenstroth 7,000 7:0 2:0-0,0780,0592,0344,135
Waddens : Waddewarden-3,106 7:10 0:21,146-5,0855,036-5,053
Vielstedt-Hude : Moorriem 2,134 7:4 2:03,111-3,070-1,0433,136
Spieltag 12 24.02.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Waddewarden : Haarenstroth 1,064 4:2 2:04,011-1,141-0,1410,035
Abbehausen : Waddens -5,082 6:11 0:24,099-9,063-2,0581,090
Vielstedt-Hude : Moorwarfen14,133 15:0 2:05,0437,081-0,0942,103
Moorriem : Rosenberg -3,137 0:3 0:20,010-0,144-0,120-2,033
Spieltag 13 10.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Abbehausen13,074 13:0 2:01,0188,0660,0253,115
Waddens : Vielstedt-Hude -6,058 5:12 0:23,024-6,0052,090-6,017
Rosenberg : Waddewarden-8,080 0:9 0:2-1,0300,085-1,042-6,093
Haarenstroth : Moorriem -4,109 8:13 0:2-1,0378,068-2,103-9,037
Spieltag 14 24.03.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Waddens -0,112 4:5 1:1-4,062-0,0962,0891,107
Vielstedt-Hude : Abbehausen27,140 27:0 2:07,0954,0953,09412,006
Moorriem : Waddewarden-0,118 1:2 1:1-0,047-0,1041,090-1,057
Haarenstroth : Rosenberg 6,011 8:2 2:01,0635,010-2,0722,010

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Waddewarden - 2. Gummi36:3 23:5 33 938
2 Moorriem - 1. Gummi36:6 22:6 30 551
3 Vielstedt-Hude - 2. Gummi37:7 21:7 30 523
4 Vielstedt-Hude - 2. Holz35:14 20:8 21 538
5 Vielstedt-Hude - 1. Holz34:17 18:10 17 115
6 Abbehausen - 1. Gummi28:10 17:11 18 23
7 Haarenstroth - 1. Holz29:15 17:11 14 526
8 Waddens - 1. Gummi15:15 16:12 0 -20
9 Waddewarden - 1. Gummi15:19 16:12 -4 39
10 Waddewarden - 2. Holz23:7 15:13 16 34
11 Haarenstroth - 2. Holz25:13 15:13 12 91
12 Waddewarden - 1. Holz24:13 15:13 11 -165
13 Moorriem - 1. Holz9:20 15:13 -11 -101
14 Moorwarfen - 2. Holz21:14 14:14 7 148
15 Moorwarfen - 2. Gummi17:10 14:14 7 93
16 Waddens - 1. Holz13:11 14:14 2 33
17 Abbehausen - 2. Gummi19:34 14:14 -15 183
18 Abbehausen - 1. Holz18:15 13:15 3 105
19 Moorriem - 2. Gummi17:18 13:15 -1 -396
20 Rosenberg - 2. Holz16:23 13:15 -7 38
21 Moorriem - 2. Holz16:21 13:15 -5 -430
22 Vielstedt-Hude - 1. Gummi6:12 12:16 -6 42
23 Waddens - 2. Holz19:25 12:16 -6 -163
24 Moorwarfen - 1. Gummi18:28 12:16 -10 -57
25 Moorwarfen - 1. Holz11:26 12:16 -15 -218
26 Haarenstroth - 1. Gummi10:17 11:17 -7 166
27 Haarenstroth - 2. Gummi14:35 11:17 -21 -292
28 Abbehausen - 2. Holz3:41 10:18 -38 -256
29 Rosenberg - 2. Gummi4:17 8:20 -13 -614
30 Waddens - 2. Gummi19:39 8:20 -20 -435
31 Rosenberg - 1. Holz9:30 8:20 -21 -295
32 Rosenberg - 1. Gummi2:23 6:22 -21 -744