E-Mail: Passwort:

Ergebnisse

Für: Landesverband / Bezirksliga Männer I (16 Werfer)

Abwurf 13.00 Uhr Spätestens 13.30 Uhr


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Portsloge 14 95:44 20:8 49 493
2 Roggenmoor-Klauhörn 14 133:65 19:9 69 102
3 Halsbek II 14 77:52 16:12 22 195
4 Zetel-Osterende 14 61:86 16:12 -23 -108
5 Altjührden/Obens... 14 69:66 15:13 -1 361
6 Hollwege 14 68:82 12:16 -15 16
7 Wiefels I 14 57:70 11:17 -13 -119
8 Moorriem 14 35:130 3:25 -88 -940

Aktueller Spieltag
Spieltag 14 18.03.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenmoor-Klauhörn : Moorriem 7,137 12:4 2:08,1061,0462,077-4,092
Halsbek II : Portsloge -3,125 2:6 0:22,086-1,018-0,092-4,101
Zetel-Osterende : Altjührden/Obenstrohe-4,145 5:10 0:2-5,1304,054-4,0410,122
Wiefels I : Hollwege 8,066 14:6 2:08,0133,0882,121-6,006

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 01.10.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Zetel-Osterende : Halsbek II6,099 6:0 2:00,1450,0474,1210,086
Wiefels I : Moorriem 4,000 9:5 2:0-3,0733,130-2,0155,108
Hollwege : Portsloge -1,073 4:5 0:2-5,077-0,0183,0990,073
Altjührden/Obenstrohe : Roggenmoor-Klauhörn6,101 6:0 2:02,0870,0692,1220,123
Spieltag 2 15.10.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenmoor-Klauhörn : Hollwege 5,014 9:4 2:0-0,0124,068-3,1424,100
Halsbek II : Altjührden/Obenstrohe-0,121 4:4 1:12,124-3,0421,045-1,098
Portsloge : Wiefels I3,012 6:3 2:03,0173,072-0,043-3,034
Moorriem : Zetel-Osterende -1,089 4:6 0:23,0321,049-0,080-5,090
Spieltag 3 22.10.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Zetel-Osterende : Roggenmoor-Klauhörn2,010 7:5 2:04,037-2,076-2,0812,130
Wiefels I : Halsbek II1,052 3:1 2:0-0,1350,149-0,1132,001
Hollwege : Moorriem 16,063 16:0 2:03,0271,1176,1314,088
Altjührden/Obenstrohe : Portsloge 1,115 6:4 2:0-2,089-0,0806,100-1,116
Spieltag 4 05.11.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenmoor-Klauhörn : Wiefels I8,005 12:4 2:02,0434,0105,145-4,043
Halsbek II : Hollwege -3,033 0:4 0:2-0,0970,142-2,044-1,034
Portsloge : Zetel-Osterende -1,033 1:2 0:2-1,040-1,0220,0181,011
Moorriem : Altjührden/Obenstrohe0,080 5:5 1:1-1,1041,0544,093-3,113
Spieltag 5 12.11.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Halsbek II : Moorriem 10,122 12:1 2:04,011-1,1247,1430,092
Wiefels I : Zetel-Osterende -4,097 2:6 0:2-3,0211,1260,031-3,083
Portsloge : Roggenmoor-Klauhörn2,096 10:8 2:07,0991,081-8,0431,109
Altjührden/Obenstrohe : Hollwege 0,077 4:3 1:12,1031,070-1,090-2,006
Spieltag 6 03.12.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenmoor-Klauhörn : Halsbek II-0,038 2:3 1:10,058-1,0802,065-1,081
Zetel-Osterende : Hollwege 4,026 7:3 2:04,006-0,017-3,0353,072
Wiefels I : Altjührden/Obenstrohe3,142 5:1 2:01,030-1,081-0,0364,079
Moorriem : Portsloge -10,049 0:10 0:2-2,095-2,093-4,035-0,126
Spieltag 7 17.12.2017 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Wiefels I : Hollwege -6,087 1:8 0:20,010-7,0071,116-1,056
Portsloge : Halsbek II-2,136 3:6 0:2-6,0001,140-0,1241,148
Moorriem : Roggenmoor-Klauhörn-14,084 2:17 0:2-4,028-8,101-4,0402,085
Altjührden/Obenstrohe : Zetel-Osterende 15,110 15:0 2:05,0433,0602,0474,110
Spieltag 8 07.01.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenmoor-Klauhörn : Altjührden/Obenstrohe7,041 10:3 2:0-3,0804,065-0,0066,062
Halsbek II : Zetel-Osterende 10,047 11:0 2:06,0812,1051,127-0,116
Portsloge : Hollwege 8,022 8:0 2:0-0,0042,0512,0803,045
Moorriem : Wiefels I2,028 3:1 2:0-0,0402,0101,124-1,066
Spieltag 9 21.01.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Zetel-Osterende : Moorriem 5,057 8:3 2:0-1,139-1,0756,0042,117
Wiefels I : Portsloge 0,010 2:2 1:12,0230,073-1,010-1,076
Hollwege : Roggenmoor-Klauhörn-18,081 0:18 0:2-0,085-4,086-7,080-5,130
Altjührden/Obenstrohe : Halsbek II-9,103 0:9 0:20,037-1,126-4,089-3,075
Spieltag 10 28.01.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenmoor-Klauhörn : Zetel-Osterende 19,039 19:0 2:07,0253,1303,0145,020
Halsbek II : Wiefels I2,121 7:4 2:04,032-3,0453,005-1,021
Portsloge : Altjührden/Obenstrohe9,118 9:0 2:01,089-0,0067,0700,115
Moorriem : Hollwege -4,083 0:4 0:2-0,062-1,036-1,000-1,135
Spieltag 11 11.02.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenmoor-Klauhörn : Wiefels I1,045 3:2 2:0-2,0101,065-0,0532,043
Zetel-Osterende : Portsloge -5,144 0:6 0:2-1,1360,020-2,072-1,106
Hollwege : Halsbek II0,129 6:5 1:1-5,061-0,0863,1292,147
Altjührden/Obenstrohe : Moorriem 5,128 8:2 2:05,019-2,1230,0063,076
Spieltag 12 25.02.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenmoor-Klauhörn : Portsloge -0,054 9:10 1:1-10,0033,1032,0853,061
Zetel-Osterende : Wiefels I8,023 9:1 2:02,010-1,0922,1244,131
Moorriem : Halsbek II-2,142 4:7 0:2-7,0030,0220,0163,123
Hollwege : Altjührden/Obenstrohe-1,077 4:6 0:2-2,0980,045-3,0724,048
Spieltag 13 11.03.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Halsbek II : Roggenmoor-Klauhörn0,045 10:9 1:16,030-1,0104,012-8,137
Portsloge : Moorriem 12,094 15:2 2:04,084-2,1074,1275,140
Hollwege : Zetel-Osterende 1,057 6:5 2:02,056-5,0724,0720,001
Altjührden/Obenstrohe : Wiefels I-5,029 1:6 0:2-1,071-2,0701,030-2,068
Spieltag 14 18.03.2018 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Roggenmoor-Klauhörn : Moorriem 7,137 12:4 2:08,1061,0462,077-4,092
Halsbek II : Portsloge -3,125 2:6 0:22,086-1,018-0,092-4,101
Zetel-Osterende : Altjührden/Obenstrohe-4,145 5:10 0:2-5,1304,054-4,0410,122
Wiefels I : Hollwege 8,066 14:6 2:08,0133,0882,121-6,006

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Halsbek II - 1. Holz42:0 23:5 42 226
2 Roggenmoor-Klauhörn - 2. Holz35:2 23:5 33 530
3 Portsloge - 2. Gummi18:6 21:7 12 925
4 Roggenmoor-Klauhörn - 1. Gummi35:9 20:8 26 295
5 Portsloge - 1. Holz35:11 19:9 24 536
6 Hollwege - 1. Gummi26:15 18:10 11 273
7 Hollwege - 2. Gummi21:15 18:10 6 247
8 Altjührden/Obenstrohe - 1. Holz25:7 17:11 18 298
9 Portsloge - 2. Holz10:6 17:11 4 222
10 Zetel-Osterende - 2. Gummi19:11 16:12 8 699
11 Halsbek II - 1. Gummi20:11 16:12 9 191
12 Wiefels I - 2. Gummi22:17 16:12 5 25
13 Portsloge - 1. Gummi20:19 16:12 1 10
14 Roggenmoor-Klauhörn - 2. Gummi33:14 15:13 19 -110
15 Altjührden/Obenstrohe - 1. Gummi18:17 15:13 1 73
16 Moorriem - 2. Holz10:16 15:13 -6 41
17 Wiefels I - 2. Holz13:18 14:14 -5 528
18 Wiefels I - 1. Holz14:17 13:15 -3 -134
19 Altjührden/Obenstrohe - 2. Holz8:14 12:16 -6 -289
20 Halsbek II - 2. Holz4:10 11:17 -6 -58
21 Altjührden/Obenstrohe - 2. Gummi11:22 11:17 -11 -171
22 Hollwege - 2. Holz9:19 11:17 -10 -459
23 Roggenmoor-Klauhörn - 1. Holz21:34 11:17 -13 -13
24 Zetel-Osterende - 1. Holz14:30 11:17 -16 -383
25 Hollwege - 1. Holz5:26 10:18 -21 -195
26 Zetel-Osterende - 2. Holz10:14 9:19 -4 -515
27 Zetel-Osterende - 1. Gummi12:21 9:19 -9 -209
28 Wiefels I - 1. Gummi3:15 9:19 -12 -238
29 Moorriem - 1. Gummi7:34 9:19 -27 -395
30 Moorriem - 2. Gummi9:29 8:20 -20 -851
31 Moorriem - 1. Holz7:38 8:20 -31 -335
32 Halsbek II - 2. Gummi4:23 7:21 -19 -764