E-Mail: Passwort:

Ergebnisse

Für: Landesverband / Bezirksklasse Männer I (16 Werfer)

Abwurf 13.00 Uhr Spätestens 13.30 Uhr


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •   Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Wir sponsern den KLV Oldenburg


  •  Entwickler des Ligensystems

Platz Mannschaft Anzahl Spiele Schoet Punkte Ergebnis
1 Vielstedt-Hude 13 138:48 20:6 86 556
2 Moorriem 13 85:64 15:11 22 32
3 Grünenkamp 13 74:74 15:11 0 224
4 Moorwarfen 13 83:88 13:13 -5 136
5 Waddens 13 69:80 12:14 -10 -178
6 Bentstreek 13 54:76 12:14 -26 259
7 Halsbek II 13 79:119 9:17 -34 -824
8 Haarenstroth 13 72:105 8:18 -33 -205

Aktueller Spieltag
Spieltag 13 08.03.2020 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Bentstreek : Waddens 5,118 8:2 2:06,015-2,0690,0951,077
Halsbek II : Vielstedt-Hude -9,131 0:9 0:2-3,051-2,078-0,093-3,059
Moorriem : Grünenkamp 4,138 6:1 2:01,1024,099-0,076-0,137
Haarenstroth : Moorwarfen9,023 14:4 2:02,129-4,1476,0205,021

Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 29.09.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Halsbek II10,130 14:3 2:01,073-3,0376,0506,044
Bentstreek : Grünenkamp 6,085 9:2 2:0-2,1026,0170,0832,087
Waddens : Vielstedt-Hude 9,043 15:6 2:06,026-4,0249,039-1,148
Haarenstroth : Moorriem -7,129 3:11 0:23,148-1,083-6,093-3,101
Spieltag 2 20.10.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Halsbek II : Waddens -4,051 4:9 0:24,0330,080-8,094-0,070
Grünenkamp : Moorwarfen13,134 13:0 2:05,0812,1352,0912,127
Vielstedt-Hude : Haarenstroth 15,025 15:0 2:02,0884,1302,0775,030
Moorriem : Bentstreek8,060 9:1 2:0-1,0743,0653,0832,136
Spieltag 3 27.10.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Vielstedt-Hude 5,100 8:3 2:03,0625,0460,036-3,044
Bentstreek : Halsbek II1,075 12:10 2:0-6,099-3,13910,0132,000
Waddens : Moorriem -9,039 3:12 0:23,015-2,049-6,122-3,033
Haarenstroth : Grünenkamp 24,004 24:0 2:08,0050,0515,1239,125
Spieltag 4 03.11.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Halsbek II : Haarenstroth 9,004 10:1 2:02,1345,014-1,0142,020
Grünenkamp : Waddens 7,094 9:2 2:05,039-0,082-1,1054,092
Vielstedt-Hude : Bentstreek-1,130 5:6 0:23,0851,080-2,060-4,085
Moorriem : Moorwarfen4,018 8:4 2:02,122-4,0750,0295,092
Spieltag 5 10.11.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Bentstreek : Moorwarfen-7,045 0:7 0:2-0,148-3,138-2,0960,037
Halsbek II : Grünenkamp -0,102 5:6 1:11,1403,030-6,0340,062
Moorriem : Vielstedt-Hude -3,061 5:9 0:21,013-5,1444,082-3,012
Haarenstroth : Waddens 10,140 12:1 2:07,037-0,047-1,0425,042
Spieltag 6 01.12.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Haarenstroth 10,000 10:0 2:02,0752,0752,0752,075
Grünenkamp : Moorriem 8,023 13:4 2:03,1154,064-4,1394,133
Waddens : Bentstreek10,086 12:2 2:0-2,0610,0408,1034,004
Vielstedt-Hude : Halsbek II14,107 24:9 2:0-9,0814,0994,01415,075
Spieltag 7 15.12.2019 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Waddens 7,137 9:1 2:00,0954,128-1,0303,094
Bentstreek : Haarenstroth 0,010 5:5 1:1-2,0570,0075,114-3,054
Halsbek II : Moorriem 1,116 6:4 2:00,0493,064-4,1082,111
Vielstedt-Hude : Grünenkamp 12,055 13:0 2:0-0,1256,1432,0913,096
Spieltag 8 12.01.2020 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Halsbek II : Moorwarfen-0,099 9:9 1:15,0663,101-0,058-9,058
Grünenkamp : Bentstreek1,026 1:0 2:00,1180,048-0,0010,011
Vielstedt-Hude : Waddens 6,115 9:2 2:02,038-2,0464,0772,046
Moorriem : Haarenstroth 16,012 17:1 2:0-1,0441,1455,0699,142
Spieltag 9 19.01.2020 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Grünenkamp -9,112 6:15 0:2-4,1206,024-1,090-9,076
Bentstreek : Moorriem -0,002 5:5 1:14,1170,053-2,037-2,135
Waddens : Halsbek II12,142 14:1 2:02,0588,055-1,0873,116
Haarenstroth : Vielstedt-Hude -16,146 0:16 0:2-1,077-4,019-5,002-6,048
Spieltag 10 26.01.2020 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Halsbek II : Bentstreek14,056 14:0 2:09,0745,038-0,0830,027
Grünenkamp : Haarenstroth 1,012 3:2 2:0-2,083-0,0182,0891,024
Vielstedt-Hude : Moorwarfen19,043 19:0 2:02,0649,1287,002-0,001
Moorriem : Waddens 4,051 4:0 2:0-0,0010,088-0,0083,122
Spieltag 11 09.02.2020 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Moorriem 12,103 12:0 2:00,1094,0461,0586,040
Bentstreek : Vielstedt-Hude -1,032 3:4 0:20,030-4,0872,0760,099
Waddens : Grünenkamp 1,072 3:2 2:00,0321,0721,147-2,029
Haarenstroth : Halsbek II0,088 8:8 1:1-2,124-1,0648,125-3,149
Spieltag 12 23.02.2020 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Moorwarfen : Bentstreek-2,148 0:3 0:2-1,0710,054-1,002-0,129
Grünenkamp : Halsbek II8,075 9:0 2:00,111-0,1277,0451,046
Waddens : Haarenstroth 2,122 5:2 2:0-2,042-0,0155,047-0,018
Vielstedt-Hude : Moorriem 6,114 6:0 2:00,0376,084-0,0280,021
Spieltag 13 08.03.2020 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Bentstreek : Waddens 5,118 8:2 2:06,015-2,0690,0951,077
Halsbek II : Vielstedt-Hude -9,131 0:9 0:2-3,051-2,078-0,093-3,059
Moorriem : Grünenkamp 4,138 6:1 2:01,1024,099-0,076-0,137
Haarenstroth : Moorwarfen9,023 14:4 2:02,129-4,1476,0205,021
Spieltag 14 22.03.2020 Ergebnis Schoet Punkte1. Holz2. Holz1. Gummi2. Gummi
Grünenkamp : Vielstedt-Hude kein Ergebnis gemeldet
Waddens : Moorwarfenkein Ergebnis gemeldet
Moorriem : Halsbek IIkein Ergebnis gemeldet
Haarenstroth : Bentstreekkein Ergebnis gemeldet

Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis
1 Vielstedt-Hude - 2. Holz49:7 22:4 42 924
2 Vielstedt-Hude - 2. Gummi41:4 21:5 37 394
3 Moorriem - 1. Gummi34:1 20:6 33 648
4 Halsbek II - 1. Holz38:6 18:8 32 507
5 Waddens - 1. Gummi34:11 18:8 23 234
6 Halsbek II - 2. Holz26:14 18:8 12 462
7 Moorwarfen - 2. Holz32:17 17:9 15 332
8 Grünenkamp - 2. Gummi23:14 17:9 9 305
9 Haarenstroth - 1. Holz27:9 16:10 18 47
10 Moorriem - 2. Gummi27:15 16:10 12 307
11 Vielstedt-Hude - 1. Gummi24:17 15:11 7 35
12 Vielstedt-Hude - 1. Holz13:19 15:11 -6 103
13 Grünenkamp - 1. Holz19:12 14:12 7 449
14 Bentstreek - 1. Gummi20:15 14:12 5 208
15 Waddens - 2. Holz13:10 14:12 3 27
16 Grünenkamp - 1. Gummi18:13 13:13 5 -264
17 Moorwarfen - 2. Gummi26:24 13:13 2 -214
18 Bentstreek - 2. Gummi9:11 13:13 -2 147
19 Bentstreek - 1. Holz14:22 13:13 -8 -315
20 Moorriem - 2. Holz11:26 12:14 -15 -1
21 Moorwarfen - 1. Gummi11:18 11:15 -7 109
22 Moorriem - 1. Holz4:15 10:16 -11 -472
23 Haarenstroth - 2. Gummi22:31 9:17 -9 -329
24 Moorwarfen - 1. Holz6:21 9:17 -15 -91
25 Waddens - 1. Holz11:28 9:17 -17 -228
26 Grünenkamp - 2. Holz6:26 9:17 -20 -416
27 Halsbek II - 2. Gummi7:39 9:17 -32 -99
28 Haarenstroth - 1. Gummi20:33 8:18 -13 -326
29 Bentstreek - 2. Holz6:21 7:19 -15 -681
30 Waddens - 2. Gummi7:24 6:20 -17 -511
31 Haarenstroth - 2. Holz0:22 5:21 -22 -647
32 Halsbek II - 1. Gummi1:54 5:21 -53 -644